Илья владел рекламной компанией, а мама устроилась в его офис, помощником руководителя. Завидный холостяк, с первого взгляда, влюбился в мою мать, и через месяц, мы переехали в его московскую квартиру. Илья, тогда, сказал очень важные для меня слова: «Я не смогу заменить тебе отца, но другом твоим, очень хочу быть! Зови меня Ильёй! Обещаю, что ты, в любое время, можешь обратиться с просьбой или за помощью! Я никогда не откажу тебе!» И он держал слово…
Через год, отчим купил огромный дом, в пригороде Москвы, и из душного шумного города, мы перебрались в элитный коттеджный посёлок.
И вот, наша счастливая жизнь, была нарушена, появлением, невесть откуда, взявшейся, дочери Ильи! Оказалось, что за шесть лет, до встречи с моей матерью, Илья встречался с девушкой, которая бросила его, и уехала, не оставив адреса.
Мама и отчим, уехали в какую-то, богом забытую, деревню и привезли это чудо! Девчонка, оказалась маленькой, лет на пять, младше меня. Тощая пигалица, напоминала, общипанного воробья. Короткие кудрявые рыжие волосы, торчали в разные стороны. Единственной достопримечательностью её конопатого лица, были большие голубые глаза и аккуратненький носик. Одежда на ней, видавшая виды, вытянутая водолазка, джинсы и старые кроссовки.
Мама представила меня, и я, скрывая своё раздражение, натянуто улыбаясь, сказал:
– Очень рад…
Это чучело, в ответ промямлило:
– Здравствуйте…
Меня попросили показать ей, её комнату и я, подхватив сумку, отправился в дом, слыша шарканье её обуви, за собой. Наши комнаты располагались друг напротив друга.