Я открыл, приготовленную для неё, комнату, и пропустил вперёд. Конечно же, она с открытым ртом осматривала свою спальню. Её эмоции удивили меня. Она открыто восхищалась всем, что видела, и, кажется, забыла обо мне. Я напомнил, бросив сумку на пол и хлопнув дверью, выплюнул: «Наслаждайся!».
Я ушёл в свою комнату, где на столе, разрывался мой телефон. Звонила Стешка, моя одноклассница.
– Алло! Привет!
– Привет, Арс, не могу дозвониться! – обиженно пропела девушка.
– Извини! В комнате телефон оставил!
– Я устраиваю вечеринку, сегодня! Придёшь?
– Конечно! Когда я отказывался?
– Отлично! Мои предки, укатили отдыхать на Мальдивы! Дом, в полном нашем распоряжении! Жду к шести вечера! До встречи!
Я обрадовался, возможности слинять из дома.
– Спасибо, я никогда не пробовала ничего вкуснее! – поблагодарила она Лену.
Я не сдержался и ответил, с усмешкой.
– Конечно! Где бы ты такое поела, в своём захолустье!
Улыбка стёрлась с её лица, и она, не произнеся ни слова, встала и вышла из столовой.
– Арсений! Настя, моя родная дочь! Я не заставляю тебя любить её, но будь добр, относись к ней с уважением!
Мне стало стыдно, за своё поведение. Что я взъелся на девчонку?
– Извини, Илья… Больше такого не повториться…
– Надеюсь!..
Я поблагодарил за обед и ушёл в свою комнату. Упав на кровать, долго лежал, глядя в потолок. Через некоторое время, в комнату постучали, и вошла мама.
"– Не ожидала от тебя… Илья расстроился… Прошу тебя, будь с Настей поласковей! Она потеряла мать!
– Я тоже потерял отца!
– Это другое… Дети более остро переживают, смерть матери, чем отца…
– Откуда, у такого красивого мужчины, такая страшная дочь? – вдруг выдал я.
– Глупости не говори! Настя очень приятная девочка! Добрая, ласковая, как летнее солнышко! – улыбнулась мама.
Я пристально посмотрел на мать.