Я читал в хрониках, что раньше больше частью из Аномалий валили слабые звери, но толпами и стаями. Подобные бигусам рвались на Землю. Постепенно же ситуация меняется, и с каждым годом увеличивается процент опасных зверей оранжевого и красного уровня. С чем это связано? Есть предположение, что с повышением магического фона. Ведь не зря же и сильных магов также стало рожаться больше, чем, скажем, лет двадцать назад.
— Когда его привезут?
— Завтра! — Камила чуть успокаивается и спрашивает. — Когда у тебя появится время, чтобы принять и посмотреть зверя? Или ты все выходные проводишь со своими друзьями?
Вот и вернулась прежняя Камила.
— Давай завтра в полдень? Уже будет доставлен?
— Да.
— Тогда везите на базу царских охотников. Я сразу приступлю к делу.
— Ура! Ты лучший, Даня! — Снова в Камилу вселилась веселая простодушная девочка.
— Ловлю на слове, — усмехаюсь. — Жду копытоса и…ватрушек."
"Кладу трубку и натыкаюсь взглядом на глаза разбуженной Леры. Ее головка лежит на моем плече, а нога с рукой закинуты на меня сверху.
— Я слышала женский голос. Красивый голос, — улыбается рыжая. — Твоя девушка?
— Нет, всего лишь одна барышня, — качаю головой.
— Барышня? — хлопает Лера глазами.
Отвечаю на поцелуй. Чувствую, как чьи-то шаловливые, но умелые ручки уже работают над моим инструментом, поднимая его в бой. А он только и рад. Что ж, почему бы не размяться перед завтраком.
Всё же мое либидо в последнее время сильно выросло. Похоже, повлияло поглощение двух физиков. А то я заметил, как Лене тяжело приходится. Бедняжка едва выдерживает меня.
После бурного утреннего кувыркания я на такси отправляюсь на базу. Чуть опаздываю на рукопашку, за что Гризли заставляет меня пробежать вокруг базы. Послушно выполняю.
После рукопашки тренируемся в тире. Стреляем по мишеням из автоматов и пистолетов. Потом уже сидим за партами и слушаем Картежника. Умный мужик, он знает повадки сотен видов. Нас же он заставляет выучить всего лишь полсотни самых известных.