"
"— Обижаться? — искренне удивляется она вопросу. — Сперва ты защитил мое доброе имя, а потом возможно и жизнь. А сейчас так вообще помог провернуть сладкую месть, — пухлые губы подергиваются в попытке оскалиться, но девушка себя останавливает. — Я тебе должна, Даня. Как минимум два раза. Проси о чем хочешь, и я постараюсь это сделать.
Ох, мои старые перепончатые пальцы. Вот так поворот. Первая красотка школы у меня в должниках.
Ну и что же мне с нее стребовать? Дилемм-а-а…
Глава 2
По пути
В итоге спросил я с Камилы… ничего.
Камила обещала обговорить это с отцом. Как я понял, глава рода еще позовет меня на личную аудиенцию. Ну и славно. На том и расстались с брюнеткой.
— Даня, ты слушаешь? — отрывает меня от мыслей Гриша.
— Да-да, завтра, едем в Пермь на конференцию, — отвечаю, отгоняя мысли о Енеревой.
— Все вместе, — добавляет Света, тяжело дыша.
Все трое лежим без сил в раздевалке на дубовых скамейках — широких, удобных, будто специально созданных для валяния после убийственной тренировки.
Только что мы отбегали по полигону. Марш-бросок в полной выкладке. Туда-сюда мотали три километра под окрики Степана. Периодически по команде выполняли разные задачи, как пострелять по мишеням, упасть отжаться и прочую хр…. элементы оперативно-тактической подготовки. Мне еще зачем-то впихнули за спину РПГ-7, хотя я ни разу не гранатометчик и все равно палил из «Валета».
Светка бежала наравне с нами. Не знаю, какие там нормативы у царских охотников, но Невзоров оценил нашу беготню на четверку, потом нехотя добавил с плюсом. Впрочем, тут же компенсировал этот плюс замечанием: здоровье есть, мозгов бы еще поднабрались.
Вот так проходит наше воскресенье. Нет, чтобы в клуб сгонять с девчонками, отдохнуть, повеселиться. А это мысль! После конференции свожу Лену во взрослый ночной клуб.