— Ещё и погода крайне паршивая! Так что скажите спасибо, что вы всё ещё не рухнули на землю!
Иван что-то пробурчал себе нос так, что даже микрофон не смог уловить его речь. Но явно сказал ничего хорошего.
— Иван, повежливее с пилотами, — сказал я. — Иначе в следующий раз полетишь снаружи винтокрыла. Вот тогда и поглядим комфортно ли тебе будет так лететь.
— А что я-то?! Ну качает же бешено! Я и так летать боюсь…
— Правда? — Подал голос Геннадий. — А на тебя глянешь и не скажешь, что ты чего-то боишься.
— Я в десантуре служил пока был в армии.
— А что за высадка такая была? — Заинтересовался я.
— Это длинная история и…
— Мы на месте! — Перебил Ивана пилот. — Зависли над точкой назначения! Вам лучше поспешить — погода совсем испортилась и мы не сможем долго удерживать птичку!
Действительно, качка почти прекратилась, да и шум двигателей сменился на шум крутящихся винтов.
— Бойцы! Полная готовность! — Скомандовал я, отцепляя ремни.
Бойцы тут же сами принялись отцеплять ремни и строиться у люка для прыжка. Тридцать хлопцев из которых пятеро маги. И это я себя ещё не считаю. Мой элитный отряд в виде сборной солянки из наёмников и моей гвардии. Именно с этими людьми нам сегодня предстоит выполнить сложное задание.
"— Ладно, давайте повторим нашу задачу. Незаметно десантируемся на высотное здание, проникаем внутрь и затем пытается быстро ликвидировать две главные цели — Архимаги кланов Дерли и Илрон. Они точно будут в здании даже несмотря на то, что наши ребята с союзниками уже прямо сейчас ведут наступление на их территорию. Эта парочка не только маги высшего уровня, но и основная мозговая сила повстанцев. Именно им повстанцы обязаны своими редкими победами над силами правительства.