Они будут работать как прикрытие, ну и в случае необходимости проведут зачистку этажа. Хотя по нашим данным на трёх верхних этажах никого не должно быть. Там повстанцы устроили склады со всем необходимым. А наши цели находились как раз на этаже под этими тремя.
С дверью ведущей на нужный этаж действовали куда осторожнее. Пока один из бойцов аккуратно взламывал замок, второй просунул под дверь специальную камеру и изучил обстановку. Он заметил пару человек, что бежали по коридору, в здании явно была определённая суматоха, но в целом всё было тихо.
Двоих наёмников оставляем у двери — ещё один резерв, ну и прикроют спину. Остальные двигаются за мной дальше по коридору. Нужно найти комнату откуда нужные нам Архимаги отдают приказы и следят за обстановкой.
Мы прошли дай бог тридцать метров и тут из-за угла выбегают двое людей.
"Я изучил инструкцию к подаренному мне пистолету. Его возможности благодаря магии просто невероятны. И весь потенциал раскрывается в руках магов, повелевающих воздушной стихией. Тут вам и бесшумные выстрелы (абсолютно бесшумные, а не хлопки как с глушителем), и практически самонаводящиеся пули (концентрируешься на том, куда хочешь попасть и просто стреляешь примерно в сторону противника — пуля попадёт куда надо), и ещё масса всего приятного.
Когда мы быстрым шагом проходим мимо трупов пара бойцов оттаскивают трупы подальше от угла, а также быстро обшаривают карманы и разгрузки. Так у одного из убитых нашлась граната, которую мой боец тут же спрятал у себя в разгрузке.
Коридор дальше куда-то поворачивает и мы останавливаемся у поворота. Дальше уже слышны голоса людей. Очень много голосов. Чую, что проскользнуть мимо уже не получится, дальше уже придётся вступать в бой. Но сначала разведка.
Я отдаю жестом приказ и Виталий снимает со спины рюкзак и достаёт оттуда нечто очень похоже на паука-переростка.