Дроид с камерой и способность перемещаться по стенам и потолку. Достав пульт, Витя включает дроида и тот тут же ползёт на стену, а затем и на потолок, после чего устремляется дальше по коридору.
— Три комнаты, — докладывает телохранитель. — Стены из стекла, мимо не пройдёшь — сразу заметят. Зато и мне хорошо видать, что они там делают. Подтверждаю второстепенную цель — центр связи. Куча людей работают с радиостанциями, передают команды. Два напыщенных индюка за всем следят и отдают приказы. Следующая комната… Непонятно.
— Точно аристократы, — сказал тихо Иван. — Из числа тех, кто отдаёт команды и пытается наладить работу между гвардиями разных кланов.
— Ещё одна второстепенная цель, — кивнул. — Дальше.
— С комнатами на первой стороне разобрались. Одна комната слева и… Внимание! Вижу наши цели.
Отодвинув одного из бойцов в сторону, я нагнул поближе к Вите и сам глянул на монитор.
А вообще идеальная ситуация для нас. Можем разом накрыть основные цели и две дополнительных. Обрубим змее голову и тогда повстанцы останутся без своих командиров и нескольких сильных магов, в том числе и двух Архимагов. После такого очень многие тут же решаться сдаться, чтобы сберечь свою жизнь.
Правда такая куча аристократов… Слишком много магов на квадратный метр. Не было бы Архимагов, то это ещё куда ни шло. В одиночку с ними управился бы благодаря доминированию в силе. А так если затянуть бой, то нас могут и порвать на мелкие кусочки.
— Так, слушаем внимательно. Действуем быстро и жёстко — всех валим наповал. Там куча аристократов, владеющих магией. Если сразу их не прикончим, то мы отсюда живыми вряд ли выберемся. Я беру на себя того рыжего Архимага. Гена, Витя и Иван — валите брюнета. Все всё поняли? Тогда приготовились.
Большинство бойцов тут же поспешили сменить оружие. Пистолеты-пулемёты с глушителями сменились штурмовыми винтовками и дробовиками.