— За дело, — говорю я. — С момента как мы покинули полуостров ты Сашка показываешь себя с лучшей стороны. Развиваешься как маг, хорошо водишь, ещё вёл соцсети нашей команды. И отдельно лично меня поразило то, как ты повёл себя, когда нас с тобой арестовали. Ты показал абсолютно всем, что у тебя внутри есть стальной стержень. И как твой наставник я просто обязан как-то поощрить тебя. Мы с Кириллом Вермайном поговорили, посоветовались и вместе купили тебе тачку. Заслужил. И ты уж не расслабляйся — будешь меня пока катать на ней пока не научусь водить.
— Блин, спасибо огромное!
— Не за что. А сейчас предлагаю отпраздновать это событие. Официант!
Так мы до вечера и просидели в том кафе праздную обновку Блица. Парень действительно заслужил такой подарок. Мне и самому приятно осознавать, что не ошибся в Егорове и тот не просто оправдал, но и в несколько раз превзошёл их.
Между делом мне удалось поговорить с Алексией наедине, когда мы отошли к барной стойке.
— Мне тут Мария рассказала о ваших женских штучках, — начал я разговор.
— Лишь то, что таких чатов несколько и ты очень популярная персона, — сказала сестра. — Никита, неужели ты вообще не следишь за своей репутацией среди общественности?
— Я в этих соцсетях и прочем вообще не ориентируюсь, — лишь развожу руками. — Да и некогда особо.
— Попрошу Сашу тебя провести ликбез или просто рассказывать тебе обо всём каждый день.
— И заодно это всё делает меня одним из самых перспективных женихов, — не спрашиваю, а констатирую очевидный факт.
— Всё так. Тебе пора научиться жить так, как живут и остальные люди в этом мире.
"Что тут скажешь — сестрёнка абсолютно права. Даже в Сибири все эти интернетные дела я сбросил ан Блица и был этому рад. Пора исправлять ситуацию. И первым делом попрошу Егорова всё мне объяснить, научить основам и т.п. А там уже начну пользоваться силой интернета самостоятельно.