Ведь как верно говорил мой король — если ты чем-то пренебрегаешь, то этим могут воспользоваться против тебя и ты ничего не сможешь противопоставить своему врагу. Он это говорил отнюдь не про интернет, но суть в целом та же.
Вся компания вечером уже начала расходиться и я… пошёл в парк на прогулку с Зубастиком. Ну вот что мне поделать если зверю надо гулять среди зелени и прочего? Я уже и сам привык к этим длительным прогулкам, получаю от них удовольствием.
В парке уже никого не было, лишь пару раз нам попадались другие люди.
— Хозяин, в сторону! — Услышал я голос Тарока, который появился позади меня.
Одновременно с его криком почувствовал убийственную магию в нескольких метрах позади меня. Огненный волчонок ударил огненной магией по врагу, которого я ещё не видел, а тот воспользовался магией и отправил в мою сторону какую-то гадость. Впрочем, вроде ничего страшного, моя новая защита, которую я себе организовал, пожертвовав двумя артефактами, должна была выдержать удар.
Заклинание в виде этакой стрелы созданной, судя по всему, из крови, улетела дальше по парку. Я услышал чьи-то крики. Ох, вот не дай бог кто-то пострадал! Голыми руками голову оторву той сволочи, что решила напасть на меня!
Противник видать ещё отправляя заклинание в мою сторону понял, что его внезапная атака накрылась медным тазом. Так что почти сразу после этого предпринял попытку сократить дистанцию и атаковать меня в ближнем бою.
Сучий потрох, это вампир. Тяжело не признать в нападавшем типичного кровососа. Сейчас он вообще был в этакой полубоевой форме — пальцы вытянулись и на них появились длинны и острые как когти ногти, зубищи тоже были немаленькими, лицо слегка вытянулось, глаза были залиты кровью. Какого хрена этот выродок напал на меня?
К чёрту, задам ему этот вопрос сразу, как только поймаю его!
Совершенно неожиданно для меня, да и в принципе для всех себя проявил Зубастик.