Приземлился на трубу торпеды, подтянул трос. Затем оббежал вокруг трубы несколько раз с тросом и замер. Труба вдруг крутнулась и стала быстро двигаться к боту, прошло некоторое время, и ИскИн корабля доложил:
— Груз и дроны на борту! Можем отправляться в следующую точку.
* * *Перерабатывающая шахтерская станция оказалась средним транспортником, пристыкованым к астероиду. Диаметр астероида был не менее километра. В каталоге кораблей, перерабатывающая станция клана, числилась как ""ПШКс -3"" (перерабатывающий шахтерский комплекс, средний, полного цикла, 3 поколения), имелось и объемное изображение транспорта, и перечень оборудования.
На запрос стыковки Морик получил массу восклицаний, типа ""давай дорогой быстрей, заждались уже!"". В центре корпуса 400-метрововго монстра появилась дыра, которая озарилась ярким светом. Морик без проблем провел бот внутрь шахтерского комплекса, через шлюз дока. Бот приземлился на лапы, легонько качнулся и замер. Пока бот садился, створка шлюза уже почти заполнила отверстие шлюза. Началось шлюзование. Бот стоял в ангаре высотой в двадцать метров, а в длину в нем могло поместиться еще три таких бота как ""Вол"".
В конце дока, над шлюзом ведущим во внутренние помещения, моргал красный фонарь. Вот фонарь стал зеленым, шлюз открылся и пропустил грузовую платформу, которая лихо помчалась к боту. На платформе сидело двое. Как только Кариса сообщила, что давление уравновешено, Серж и пилот вышли из бота. Платформа стояла в пяти метрах от них. Один из шахтеров поднял руку, Морик узнал в нем Годи.
— Привет труженикам рудокопам — поприветствовал Серж шахтеров.
— И вам не хворать искатели — сказал улыбающийся Годи и показав рукой на своего спутника добавил — это Джун Со он тут главный, вроде как бос.
— А это мой бос, Серж — ответил Морик.
— Ты и вправду привез то что обещал — спросил Годи.
— Конечно! — ответил Морик. Серж отошел в сторону от шлюза бота, он как раз открывался, вышел Линг с ящиков в руках. Молча поставил, открыл указал рукой на ящик, приглашая посмотреть.