На границе империй #01

INDIGO
На границе империй #01
Автор: INDIGO
Просмотров: 2
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.

Книга «На границе империй #01» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он явно врал мне — я слишком его хорошо изучил за годы совместной учёбы. Он знал кто они. Вот только мне говорить не хотел.

Не доверяет? Думает что сумка у меня? Похоже всё ещё серьёзней чем я думал.

Мы выехали из города. Несколько раз Стас проверял, нет ли за нами хвоста. После чего свернул на проселочную дорогу и поехал по ней.

— Стас, куда мы?

— Здесь не далеко есть небольшой коттеджный посёлок. У нас там есть дом. Поживёшь пока в нём.

— Поживёшь? Один?

— Нет. Охрана позже подъедет.

— Ты уверен, что никто не знает, что я там буду жить?

— Уже нет.

Тут будет реклама 1

Он резко затормозил. Совсем не ожидая такого маневра от него, чуть не приложился головой о переднюю панель. После этого повернул голову посмотреть, что произошло на дороге, оказалось, что уже знакомая мне девятка перегородила путь. Около неё стояло трое моих старых знакомых. Все они сейчас были вооружены и совсем не скрывали это.

— Это они? — спросил Стас.

— Да они и наверно в этот раз с паяльником. Что будем делать? Их, похоже, больше чем трое.

Тут будет реклама 2
Слишком уверенно выглядят.

— Думаешь?

— Да.

— Они наверно решили, что деньги у тебя в рюкзаке.

— Какие деньги, Стас? Я никаких денег в глаза не видел.

— Это уже не важно. Ты футболом занимаешься ещё?

— Уже не всерьез, так собираемся по выходным, играем.

— Тогда ты должен хорошо бегать.

— С рюкзаком далеко не убежишь.

— Значит, брось его.

— Не хотелось бы. Там всё нужное.

— Жить захочешь — бросишь.

Сзади подъехала черная иномарка и перегородила дорогу назад.

Тут будет реклама 3
Стас только бросил взгляд в зеркала.

— Нам нужно разделиться. Я им не нужен. Им нужен ты. Поэтому бросай рюкзак и беги, а я прикрою.

— Ты один с ними не справишься.

Из задней машины тоже вышло двое.

— Мы и вдвоём с ними не справимся. Если разделимся, у нас есть шансы. Говорю же, я им не нужен.

— Хорошо.

— Держись.

Мотор его Форда взревел, и одновременно с этим Стас резко вывернул руль влево. Здесь росли невысокие елочки и кусты. Форд Стаса врубился в эти елочки и стал подминать их под себя.

Тут будет реклама 4
Послышался хруст то ли от ломающихся веток, то ли ломающейся подвески машины или её бампера. Нам удалость проехать совсем не много вглубь небольшого ельника и машина застряла.

— Беги! — крикнул Стас."

"Открыл дверь и побежал. Рюкзак в машине был у меня в ногах, и я решил, что расстанусь с ним только если будут догонять, а бегал я всегда хорошо. Поэтому и не бросил его. Вложился, сколько смог в рывок. Смог пробежать метров двести на максимуме.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги