После чего сбросил, понимая, что меня в таком темпе надолго не хватит. Судя по треску веток, преследователи не отставали. Стрелять они были не должны. Ведь я им был нужен живым. Сзади тоже было тихо, перестрелки не слыхать. Это радовало, была надежда, что Стас останется жив. Преследователи постепенно стали отставать. Видимо выдохлись. Неожиданно рядом что-то прожужжало, и одновременно с этим я услышал выстрел. Не могут догнать — решили подстрелить, пришлось запетлять. Это позволило преследователям немного сократить дистанцию.
Тут будет реклама 1
Послышалось ещё несколько выстрелов и меня обожгло по ноге, но я продолжил бежать дальше. Пробежав ещё несколько сотен метров, оглянулся назад и потом остановился. Сзади уже не было слышно преследователей и не было видно никого. Чуть выше колена на левой ноге была кровь. Достал из рюкзака носок и перетянул им рану. После чего пошёл дальше, прислушиваясь к звукам леса. Вот только был вопрос: куда идти? Выходить на шоссе — так наверняка они уже там. Нет, туда нельзя.Тут будет реклама 2
Стас говорил там дальше посёлок коттеджный, придётся идти туда. Больше часа шёл в сторону — как я думал в сторону посёлка, вот только быстро выяснилось, что просто заблудился. В итоге через несколько часов я вышел на дорогу, по которой мы ехали и пошёл по ней, как я полагал сначала. Вот только вскоре я вышел на место где они нас поджидали. Машины Стаса, как и двух других машин на месте не оказалось. Когда подошёл, осмотрел следы что остались здесь. Машина Стаса ведь застряла. Оказалось, что вытащить её обратно помогла серая девятка.Тут будет реклама 3
Она подъехала сзади и сильно буксовала, вытаскивая Форд на дорогу. Как это так? Совсем ничего не понимаю. Они что все заодно? Значит, не было никакого дома, где я должен был жить под охраной? Он что, привёз меня к ним? Значит, поэтому они не спешили. Не понимаю, зачем тогда весь этот цирк с побегом? Ведь он мог меня просто вырубить и сдать им. Дал шанс по старой дружбе? Как-то мне не верилось в это. Здесь было что-то другое. Впрочем, выяснять это буду потом, а пока главный вопрос в том, что мне делать дальше? Возвращаться в город однозначно нельзя.Тут будет реклама 4
Нужно уезжать отсюда. До дороги было недалеко, но я сильно опасался, что меня там будут ждать. Впрочем, другие варианты у меня отсутствовали. Пока думал, что делать, нашёл аптечку в рюкзаке и перевязал ногу. Ранение оказалось царапиной. Пуля просто сильно оцарапала кожу. Опасения оказались напрасными возможно меня где-то ждали, но только не здесь.