— Какая у вас группа крови?
— Третья положительная.
— Плохо…Нам нужно делать малышке переливание и нужна четвертая отрицательная. Что насчет отца ребенка? Скорей всего такая кровь у него.
— Но…у Вари нет отца.
— Я понимаю…У многих на сегодняшний день нет отца, но биологические отцы есть всегда и к ним можно обратиться за помощью. Ей понадобится донор и возможно не только крови. Если покупать, то…сами понимаете какие нужны будут деньги. Лучше попытать найти отца девочки и …
— У Вари нет отца. Я зачала ее методом искусственного оплодотворения от неизвестного донора.
Густые брови доктора слегка приподнялись. Он в недоумении посмотрел на меня. Да, я знаю, что молодая, симпатичная и могла найти себе парня…я все знаю. Это вы ни черта обо мне не знаете! Не знаете, что от одной мысли о мужских руках на моем теле меня начинает лихорадить и бросать в холодный пот.
— Ясно…что ж тогда это лишние расходы и поиски нужного донора. Мы подумаем об этом чуть позже. Будем решать проблемы по мере их возникновения.
— Позвольте мне остаться с ней… я посплю на скамейке, я готова на что угодно мыть бесплатно полы, выносить судно, пожалуйста…
— Только давайте без истерики, Ксения, — врач строго на меня посмотрел, — от кого, но от вас я ее не ожидал.
— Но она такая маленькая…ей всего шесть. Она придет в себя, испугается…
— До «придёт в себя» еще есть время. Поезжайте отдохните.
Сказал, как отрезал и подал мне стакан с водой. Я судорожно сделала несколько глотков и мне показалось, что в горло набилась зола и пепел. Вспомнила как пыталась ворваться в горящее здание, как чуть не сошла с ума от отчаяния, как молила Бога, чтоб он сжег меня, а не Варю и заорала от облегчения, когда ее вынесли из здания и врачи сказали, что она жива.
* * *Когда я вышла из кабинета мне хотелось закричать, заорать от бессилия, от ощущения полной безнадежности и понимания, что я как загнанное в угол животное не знаю, что мне теперь делать и куда бежать.
Зазвонил мой сотовый и я нажала на кнопку, даже не глядя кто это.
— Ксюхааа, черт! Наконец-то! Боже! Где ты! Я увидела в новостях! Где Варя?
— Женькаааа, Женяяяя. Ты приехала?"
"— Нет. Не приехала. Ты плачешь? О Господи… скажи, что у вас все хорошо. Скажи, я прошу тебя.