Сразу за ним лежало ещё несколько, но уже на земле. Этих следов было достаточно для того, чтобы Юри смогла рассчитать траекторию падения, после чего мы собрались вместе и пошли в нужном направлении.
- Стоп! – тихо сказал Рейн и остановился, перегородив путь Анике рукой.
- Что там? – спросил я.
- Множество мелких существ. Сказать кто именно я не могу. Скорее всего венгеры собрались у флаера.
В целом, это было предсказуемо, если пилоты погибли во время падения, то они своим запахом наверняка притянули к себе местных падальщиков.
Большая стая примерно в пять десятков особей выскочила из небольшого оврага посреди леса и помчалась в нашу сторону.
- Огонь! – приказал я Юри, которая и контролировала турели.
Лес заполнился грохотом десятков орудий. Во все стороны брызнули щепки, несколько деревьев упали, перерезанные крупнокалиберными снарядами. Венгерам пришлось ещё хуже.
Куски падальщиков разлетались во все стороны. За всё это время я успел выстрелить всего несколько раз. И то, вполне мог этого не делать. Турели справлялись самостоятельно.
- У кого – то ещё есть вопросы, зачем я приказал шахтёрам сделать эту милашку? – спросил я с ухмылкой и глядя на своих бойцов.
- Ой, Шейд, иди ты, - со смехом ответила Аника.
- Сочту это за комплимент, - тоже рассмеялся я, после чего мы собрали эор с остатков венгеров. Получилось совсем немного. Турели буквально разорвали большинство падальщиков на части. А собирать эор с каждой оторванной лапы или куска плоти, не самая разумная идея.
Подбитый флаер нашёлся в сотне метров впереди. Пропустить его было невозможно. Он пропахал в земле немалую траншею и врезался в исполинское дерево, которое уже не смог повалить.
Крышка пилотского люка была откинута в сторону.
- Шейд, я чувствую впереди опасность, - сказала Аника и остановилась.
Предупреждения девушки не стоило пропускать мимо ушей. Благодаря навыку Предвидения она могла уловить опасность заранее. Жаль, это работало только в половине случаев.
- Рейн? – обратился я к охотнику.
- Ничего, Шейд. То ли враг замаскировался, то ли находится где – то неподалёку, но я никого не вижу.