В этот же момент я понял, что по какой-то причине гигант из живого металла не спешит вступать в битву. Похоже, боится получить повреждения или лишиться ещё нескольких из своих воительниц. С его стороны это было логично. Хозяева, которые могли бы подарить новое тело, давно погибли. А возможно, ИИ просто спятил.
— Шейд, я давно этого хотела! — прорычала Ариэлл, и из её руки сорвался ледяной конус. С каждым метром он расходился всё шире в стороны и не позволял мне приблизиться к Вечной.
— Сомневаюсь, что именно этого ты хотела, — моё лицо перекосило ухмылкой.
Ариэлл быстро шла в мою сторону, мне приходилось отступать, чтобы не попасть под удар.
— После твоей смерти я заберу себе этот город и выпотрошу его до основания. Мой дом возвысится.
Я хотел ответить Ариэлл, что этого не случится. Гигант и его подручные её просто убьют, если ей удастся покончить со мной и остальными, кто всё ещё сопротивляется. Но делать это было бессмысленно, Ариэлл под контролем чужого сознания и не станет слушать.
Десяток полупрозрачных с голубым отливом птиц мелькнули в считаных сантиметрах от моей груди.
Мысленной командой я развеял Тьму и увидел кровоточащую рану на боку Вечной. На языке крутились десятки ругательств. Если бы это был обычный противник, то я бы не мешкал, атаковал его копьём и всеми доступными способами.
Мельком посмотрел, как обстоят дела у Аники. Просветлённая сошлась клинок к клинку с Кронком. Вечный скалился, ругался, но Аника всё время оказывалась быстрее. Она предугадывала действия противника.
— Ха-а-а! — рассмеялась Ариэлл, когда я не успел увернуться от очередной птицы.
— Нет, так не пойдёт, — рыкнул я и использовал Шаг сквозь Тень.
Миг перехода и я оказываюсь за спиной Ариэлл. В руках Шипит копьё, сотканное из чистой тьмы."
"Удар и копьё пронзает ногу Вечной. Я оборачиваю нас Покровом, и мир для Ариэлл погружается в темноту.