Просто чтобы не совсем одичать. В низко надвинутой на глаза кепке и в солнечных очках, чтобы не очень народ пугать.
Запускаю руку в пакетик с картошкой, выуживаю пару ломтиков, обмакиваю их в кисло-сладком соусе – моем любимом. Кладу ломтики в рот и неспешно жую, растягивая удовольствие. Надо будет и домой взять порцию или две – на вечер потупить в телевизор.
Понятия не имею, как это работает, но еда всегда поднимает мне настроение, даже если поначалу о нем нет даже намека. Просто приятное тело распространяется от живота и будто проникает в кровь, разбегается по всему телу, разнося с собой ощущение спокойствия и умиротворения.
— Привет, - знакомый женский голос заставляет целый табун мурашек пробежать по спине снизу-вверх и обратно.
Едва не давлюсь не полностью прожёванной картошкой, спешно глотаю комок и поднимаю голову.
— Я одна. Можно присесть?
Сегодня на Свете облегающие джинсы со стразами, босоножки и то ли длинная легкая рубашка, то ли туника светло-розового цвета. На волосы, забранные в высокий хвост, заведены большие солнечные очки в очень изящной, почти невидимой оправе.
Умом хочу проорать ей в самое лицо: нет, нельзя!
Да только шестеренки в моей голове явно пробуксовывают, не попадают друг другу в пазы и стопорятся.
— Конечно, садись, - торопливо, едва не уронив стакан с остатками коктейля, отодвигаю поднос со своим заказом в сторону.
Света улыбается, обходит столик и садится напротив.
Она просто сидит и молча смотрит на меня - прямо, открыто, но при этом вроде бы не рассматривает под микроскопом, не проматывает перед внутренним взором все мои недостатки.