Великан

Айя Субботина
Великан
Автор: Айя Субботина
Просмотров: 0
Аннотация:Для кого-то школьная пора – это новые друзья, гитара, футбол и первая любовь. Для кого-то – время грандиозных планов на будущее.А для меня школа стала трамплином во взрослую жизнь с очень жесткой посадкой.Я был тем, кого травили «жиробасом».Я был тем, кого нельзя не задеть злой шуткой.Я был тем «уродом», которого не любят девочки.И тогда я понял – либо ты, либо тебя.Понял – и круто изменил свою жизнь.Чтобы однажды встретить своих «бывших» и сыграть с ними в старую игру, но уже на своих правилах.

Книга «Великан» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вставай, говорю, - настаивает Платонов. – Вон, испачкался весь. Ты вообще на себя в зеркало смотришь? Хоть иногда. По праздникам, к примеру.

Неуверенно протягиваю ему руку. Платон обхватывает мою ладонь и резко тянет на себя. Едва успеваю опереться о другую руку и кое-как подняться. С силой сжимаю зубы, чтобы не застонать от боли. Впрочем, наверняка все и так отражается на моем лице – чувствую выступившую на лбу холодную испарину.

Сердце в груди бьется так сильно, что почти больно. А еще очень противно крутит и урчит в животе.

Тут будет реклама 1
Очень надеюсь, что урчание слышу только я сам, потому что в противном случае все может обернуться еще хуже. И я даже думать в эту сторону не хочу.

— Ну и тяжелый ты, чувак, - деланно отдувается Платонов. - Не ушибся?

— Нет, - мотаю головой.

Что за дурацкий вопрос? У меня все ладони расцарапаны, и колено болит жутко.

— Ну и отлично. А то мы идем, смотрим - ты бежишь. А потом раз – и носом вниз. Мы аж еле на ногах устояли. Ты это – аккуратнее гуляй, тут весь район землетрясением баллов в пять накрыло.

Тут будет реклама 2

Я совершенно не понимаю, что им от меня нужно. Избить? Так, наверное, было бы куда проще, чем все эти слова, подначивания, неизвестность. Понятно же, что просто так меня не отпустят. Ну и пусть бы уже избили, лишь бы поскорее все закончилось. Кто-то на моем месте наверняка бы попробовал заговорить придурков, присесть им на уши, только для меня сделать что-то подобное – сравни не то что подвигу, а чуду. Я просто теряюсь в стрессовых ситуациях.

Тут будет реклама 3
И выражение «Засунул язык в задницу» ко мне подходит, как нельзя лучше.

Краем глаза ловлю какое-то движение. Ого, мы не одни. Только от осознания, кто именно стоит в тусклом кругу фонарного света, становится еще гаже.

Больно и погано, когда тебя бьют или унижают. Тем более, когда бьют или унижают сразу несколько человек. Пусть даже не пытаются покалечить, а просто вымещают на тебе всю свою ненависть, все свое неприятие твоей внешности, вообще твоего существования на этой планете.

Тут будет реклама 4
Но куда хуже, если на эти издевательства смотрят девчонки."

"У меня аж колени подгибаются, когда вижу среди четверых ярко накрашенных девчонок Свету Савельеву. Нет-нет-нет! Только не она. Света… это же… она же… в общем, я влюблен в нее по самые уши. Еще с начальных классов, когда целых три года сидели за одной партой и, как мне тогда казалось, были друзьями. Я даже несколько раз провожал ее до дома, рассказывал всякие дурацкие анекдоты, а Света смеялась.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги