Великан

Айя Субботина
Великан
Автор: Айя Субботина
Просмотров: 0
Аннотация:Для кого-то школьная пора – это новые друзья, гитара, футбол и первая любовь. Для кого-то – время грандиозных планов на будущее.А для меня школа стала трамплином во взрослую жизнь с очень жесткой посадкой.Я был тем, кого травили «жиробасом».Я был тем, кого нельзя не задеть злой шуткой.Я был тем «уродом», которого не любят девочки.И тогда я понял – либо ты, либо тебя.Понял – и круто изменил свою жизнь.Чтобы однажды встретить своих «бывших» и сыграть с ними в старую игру, но уже на своих правилах.

Книга «Великан» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С синяками и ссадинами я и раньше приходил - и сразу попадал под перекрестный спор родителей. Мама говорила, что так нельзя, что завтра же она пойдет к директору школы и обо всем ему расскажет. Отец же отрицательно мотал головой и говорил, что мальчишки должны сами решать свои конфликты - и влезать в них нельзя.

Пока что в этих спорах всегда побеждал отец. И я очень благодарен ему за это. Но сегодня… сегодня даже у него нет слов, чтобы передать весь свой ужас от того, в каком состоянии пришел его сын.

Дверь мне открывает мама - и по ее лицу вижу, что она жутко взволнована и зла.

Тут будет реклама 1
Еще бы, я давно должен быть дома, а на звонки не отвечаю. Но злость исчезает в мгновение - мама обхватывает свое лицо руками и стремительно бледнеет. И мне даже кажется, что сейчас ей станет плохо, снова засбоит сердце.

— Сережа! - кричит она себе за спину и втаскивает меня в прихожую.

Отец, в растянутых трениках и в майке, появляется с кухни. Вообще он у меня не матерится, но сейчас вполголоса выдается длинную тираду, предназначенную явно не для маминых утонченных ушей.

Тут будет реклама 2
Она у меня музейный работник и очень не любит, когда в ее присутствии ругаются.

— Видишь, до чего довели эти твои «пусть разбираются сами»? – сквозь слезы бормочет она, обращаясь явно к отцу. - Чего стоишь, неси аптечку? Ну нет, в этот раз я точно пойду к директору. Или нет, сразу в полицию. Ты их видел, Стасик? Запомнил лица?

— Нет, - помогаю маме стащить с меня рваную куртку. - Мне кажется, это были футбольные фанаты.

Тут будет реклама 3
Ребята не из нашего района. Кажется, я болею не за ту команду. - Пытаюсь выдавить улыбку, но губы трескаются и снова начинают кровоточить.

— В больницу, надо ехать в больницу. Вдруг у тебя какие-то внутренние повреждения или что-то сломано.

— Да все нормально, я же на своих ногах дошел, - вру ей прямо в лицо. - Оно только выглядит страшно, а на деле почти не больно.

— Стас, мама права, лучше съездить в больницу, - отец берет с тумбочки ключи от старенькой «девятки».

Тут будет реклама 4
"

"— Вот и езжайте сами, а я устал, - вырываюсь из цепких рук мамы, которая пытается получше рассмотреть мое распухшее лицо. Наверняка довольно сильно распухшее - я потрогал его руками и очертания показались мне совершенно не знакомыми. - Давайте так, я сейчас обработаю синяки, приму ванну и лягу спать. А если завтра что-то будет болеть, то поедем к врачу.

«Завтра будет болеть все», - беззвучно говорю сам себе, но родителям об этом знать не обязательно.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги