— Чаво разлеглася тута, - послышалось ворчание и я, отвернувшись от зеркала, встретилась взглядом с человеком, внешность которого оказалась ещё страшнее моей: огромный горб, короткие ноги и длинные руки, лицо чёрное, с обрезанным носом и ушами. Будь я девушкой «трепетной с ликом нежным», возможно я бы заорала и снова упала в обморок, но к таковым я себя никогда не относила, поэтому поднялась и спросила:
— Кто ты? Как смеешь лить на меня воду?
Горбун, точнее горбунша - на ней было надето такое же платье, как на мне, поэтому я решила, что это скорее она, чем он, передёрнула узкими плечами:
- Милиска, ты совсема из ума-то выжила! Как меня могла забыть-та? - прозвучало в ответ.
— Говаривала я тебе, не суйся к плагародным, нечаво мечтать-то о прынцах! С твоей-то харей. Которой раз тебя избили за подгляд.
Горбунша хлопнула меня по спине и резко гаркнула:
— Тавай поживей уберися тута. Ай да, тебе рот на место поставили что ля? Больно хорошо балакать начала! - и грозно потрясая внушительным кулаком, направилась к выходу.
Я стояла и смотрела вслед этому чудищу, а про себя составляла план действий: узнать что это за место, почему я в этом теле, и как отсюда выбраться. Может это квест такой? Меня похитили инопланетяне и мне нужно достойно разгадать все загадки и, возможно, меня отправят в родные пенаты? И первое правило: молчать и больше слушать.
За такими мыслями, немного успокоившись и взяв себя в руки, избегая смотреть в зеркало, я принялась за уборку. Застелила постель, собрала разбросанные тут и там чьи-то вещи, аккуратно сложила их в шкаф.
Подойдя к столику не удержалась и съела спелое яблоко, а затем ещё одно.
Спуск на первый этаж не занял много времени. Коридоры, по которым я шла, были подозрительно пусты, причина затишья обнаружилась достаточно быстро: из главного зала, мимо которого я проходила в прошлый раз, раздавались громкие голоса и улюлюкание.