Потерпишь? Или отменим? Или, давай, дозу снизим. К Алёне Максимовне зайди, скажи.
- Нет уж, я допью.
И так лажаю. Уже год выше третьего места не выходил."
"Нас вытягивают всеми разрешенными способами на пик формы к зимним соревнованиям. Эти бустеры разрешены. И я хочу свой пик!
- Летаешь где-то во время тренировок...
- Да просто хреново везде у меня.
- Бросаешь это ""везде"" и занимаешься только тренировками. Иначе, ты свою планку не перепрыгнешь. А сейчас ещё и семестр у вас начнется. Не завали... - хлопает по плечу.
Май переехал пару месяцев назад из Англии. Заискрил поначалу со всеми. Потому что нехер наших девочек глазами жрать!
На стоянке ждут Тарханов и Яшин.
Издали слышу разговор парней.
- Ну, сказать же ему надо... - мнется Яшин.
- А если отец там или дядька, а мы накрутим? - морщится Тарханов. - Стрёмно как-то...
- Слал бы он ее нахуй!
- Это он сам, Яш, разберётся, слать или...
На душе становится тошно.
- ""Он"" - это я? - подхожу в темноте ближе.
- Ага... - вздыхают пацаны.
Бессо Давидович уезжает, махнув нам через лобовое рукой.
Как только его машина скрывается за поворотом, я достаю пачку сигарет.
- Шмель, ты чо, опять? - закатывает глаза Тарханов. - Только же детоксом тебя изнасиловали!
Кручу в пальцах сигарету.
Яшин забирает сигарету. Подносит к носу, закрывая глаза, нюхает табак.
- Мля, до сих пор тянет.
Возвращает мне. Яська его придушит, если спалит, что он курил. А она в него свой язык обязательно засунет и по-любому спалит.
И между ее языком и сигаретой, Яшин, конечно же, делает правильный выбор.
Ну не безвозмездная она! Женская красота дело не дешёвое. Пользуешься - вкладывай... Логично, конечно.
И кажется мне, речь сейчас пойдет о ней - Жанне.
- Чо там, Яш, говори...
- Сегодня в универ ездил, видел, как твоя в тачку села к папику какому-то. Дорогую тачку...
- Чего? - обтекаю я, опуская прикуреную сигарету.
Отмерев, морщусь, с отвращением, пиная по колесу тачки.
- Ты сфотал?
- Ты не веришь мне что ли? - ошарашенно дёргает бровями Яшин. - Я теперь пруфы должен предоставлять?
- Не гони, братишка! - хмурюсь я. - Мне номер этой тачки нужен.
- Так, - поднимает руки Марат. - Вы тему эту раньше времени не разгоняйте. Может, это кто из родственников.
- Ага... - цинично хмыкаю я. - Папочка...
- Спроси ее в лоб, - предлагает Мар.