Вперед в прошлое 3 (СИ)

Денис Ратманов
Вперед в прошлое 3 (СИ)
Автор: Денис Ратманов
Просмотров: 4
Все ли, что делается, - к лучшему? У каждого есть момент в жизни, куда хочется вернуться и выбрать другой путь. Павел вернулся в себя четырнадцатилетнего. На дворе начало девяностых, денег нет, в холодильнике – маргарин «рама» и то, что выросло в огороде, в телевизоре – «Санта-Барбара» и «Музобоз», на улице – челноки, менялы и братки. Каждый думает, что, окажись он на месте Павла, как развернулся бы! Но не так все просто в четырнадцать лет, когда у тебя даже паспорта нет. Зато есть сын ошибок трудных – опыт, а также знания, желание и упорство. Маленькими шагами Павел движется к цели. Обретает друзей. Решает взрослые проблемы. И оказывается, что возраст – главное его преимущество, ведь в жизни, как в боксе, очень на руку, когда соперник тебя недооценивает.

Книга «Вперед в прошлое 3 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я приподнялся на локтях и увидел врезавшийся в фонарный столб белый «жигуль». Прихрамывая, ко мне подбежал водитель, провел руками по своему лицу, размазывая кровь по щекам, усам, подбородку.

— Живой! — радостно воскликнул он.

Кто я? Где я? Место незнакомое: дорога, бетонный забор, по другую сторону — двухэтажные сталинки… Сталинки — но бодрые, и деревья возле них не старые, а им от силы двадцать лет…

Так.

Тут будет реклама 1
Меня сбила машина. Кто я? Где я?

Я закрыл глаза, и из черноты, как тот проклятый текст на экране, выплыла память этого тела: меня зовут Павел, моя фамилия — Горский, мне четырнадцать лет, я живу в небольшом городке Акбулак, моя мама медсестра, а отец — автослесарь.

Тут будет реклама 2
После физкультуры мы с мальчишками собрались на Илек щучку потаскать…

Черт! Семьдесят седьмой год!

Я буду жить в этом теле? Но почему в этом и почему здесь?

Куда делся хозяин тела, меня не беспокоило. Что стало с настоящим мной в 1993 г.?

Из этого момента выросла новая ветка реальности — мир Нерушимого.

Тут будет реклама 3
Кому интересно, что стало с этим вариантом Павла, перейдите по ссылке:Но предупреждаю: это только часть другой истории.

Ну а что стало с настоящим Павлом и этой реальностью — читайте эпилог-2.

Эпилог 2

В темноте небытия было приятно и безопасно, я так привык к ней, что просыпаться не хотелось, потому что там — Зяма и Руся, а тут так спокойно.

Тут будет реклама 4
Но кто-то настойчиво тряс меня, звал смутно знакомым женским голосом, таким назойливым, как муха.

Бз-з, бз-з, бз-з!

Да отстаньте вы от меня!

Когда стало ясно, что не отстанут, я открыл глаза…

Продолжение истории:"

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги