Вперед в прошлое 7 (СИ)

Денис Ратманов
Вперед в прошлое 7 (СИ)
Автор: Денис Ратманов
Просмотров: 1
Я сгорел в ядерном взрыве и вернулся в себя подростка, в 1993 год. Мне четырнадцать лет и со мной опыт взрослого. Что я могу? Спасти Листьева? Изменить ход истории? Остановить войну в Чечне? Да кто меня послушает! Но я в силах строить мир вокруг себя. Меняя судьбы людей, я вижу, что реальность тоже меняется, дата катастрофы сдвигается.

Книга «Вперед в прошлое 7 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сумки с товаром, которые я вез домой, вокруг меня высились горой, я прятался за ними, как солдат за мешками с песком, и вполне мог бы отстреливаться. Мокрый асфальт золотился в свете фонаря, и в этом золотом пятне провожающие меня приятели напоминали труппу бродячего театра, вышедшую на бис. Дед тоже порывался прийти, еле уговорил его остаться дома.

Олег и Чума помогали мне нести сумки от самого Перово до автовокзала. Вчера я серьезно затарился и один их ни за что не дотащил бы. Пришлось покупать еще кравчучку.

Тут будет реклама 1

В понедельник я набрал автозапчастей на две недели вперед, еле приволок к деду. Потом сгонял на склады, затарился кофе. Он подорожал, теперь пачка стоила 9000, и я не уложился в бюджет, купил 4 пака вместо пяти — на будущее, на 864000 рублей. Все заработанное вложил, остались крохи — на подарки друзьям и близким.

С учетом инфляции, правильнее держать деньги в товаре. К тому же он разойдется быстро: оголодавшие клиенты станут грести кофе, как потерпевшие. Сделаю наценку 5000, 480 000 заработаю чистыми.

Тут будет реклама 2
Ну а если грязными, будет 1 248 000. Кофе на миллион.

Мил-ли-он! В голове не укладывается. Больше годового заработка среднестатистического гражданина!

Привыкай, Пашка, скоро все станем миллионерами, инфляция нас сожрет. Ну а если весь доход считать, то плюсом 200 000 от торговли фруктами (у нас с дедом 50 на 50), 300 000 с автомастерской. Почти лимон! В месяц!

Полгода — и можно джип покупать.

Джип — конечно, блажь, у нас, вон, подвал отжали, крутые тачки надо не только охранять, чтобы колеса не сняли или не угнали, но еще и быть в состоянии отбить если кому-то захочется такой же

Так что ездить мне на мопеде, пока клыки не отращу.

Тут будет реклама 3

В первую очередь нужно подумать, где нам теперь собираться. Если и получится восстановить справедливость и вернуть базу, то случится это очень нескоро. Изучать обстановку надо и думать, выискивать обходные пути, нахрапом вернуть свое вряд ли получится."

"Итак, имеется: гигантская клетчатая сумка с запчастями, рюкзак, где особо ценное и хрупкое.

Тут будет реклама 4
Там же — старинная икона, в руках — завернутая в газету лампа Аладдина. Надо будет у валютчика спросить, насколько эти вещи интересны коллекционерам, он должен разбираться. Сумка с кофе — небольшая, но тяжеленная. И сумка с подарками для друзей — ну не мог я с пустыми руками ехать, хотелось подсластить горечь утраты.

Еще и дед тайком накупил кислотно-розовой салями и воткнул в сумку — типа такой у нас нет, наслаждайтесь, внуки.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги