Рука замирает, сжимается в кулак, а потом опускается. Со стоном облегчения выдыхаю."
"Тень медленно отдаляется, а потом и вовсе стремительным шагом уходит. Артур ушёл, а я в полном оцепенении осталась стоять посередине школьного двора.
В глазах собираются слёзы, а в груди колотится сердце. Я вскидываю руку и кладу на грудную клетку. Дышу прерывисто, пытаясь успокоиться, усмирить свой животный страх перед Артуром.
И когда я окидываю взглядом двор, ловлю полный ненависти взгляд Маши. Обещающий мне много проблем.
Торопливым шагом иду в противоположную сторону, чувствуя прожигающий спину взгляд.
Репетиция во дворе школы проходит напряжённо. Хоть я и стараюсь не смотреть в сторону Маши, но всё равно ловлю её испепеляющий взгляд, от которого мечтаю скрыться. Спрятаться, куда подальше.
— Ой, какие у тебя кл-а-а-асивые глаза, — малышка, которая меняется местами с мальчиком, сжимает маленькими пальчиками мои ладошки.
Я смущённо улыбаюсь и опускаю взгляд на любопытное кукольное личико, выныривая из своих невесёлых мыслей.
— Спасибо, — мой голос дрогнул.
— А как тебя зовут? — приставая на носочках, любопытствует девочка.
— Ульяна. А тебя? — улыбка прилипает к лицу.
— Маша, — девчушка улыбается, демонстрируя отсутствие переднего зуба. — Я хочу с тобой отпускать шарик в небо и загадывать самое заветное желание.
— Хорошо, — я тихо смеюсь.
Хлопаю в ладоши и шагаю влево, чтобы обхватить руками ладошки другого ребёнка.
Я даже не замечаю, как заканчивается репетиция во дворе с детишками. Детей забирают родители, а одиннадцатый класс направляется в актовый зал. Я намеренно задерживаюсь во дворе школы, чтобы зайти последней и забиться в дальний угол. Только бы не привлекать лишнего внимания.
Но мои надежды гаснуть, как спички, стоит тонким пальчикам сжаться на моём предплечье.
— Слушай, с*чка, ты решила, что если ты похудела, то можешь вилять жирной задницей перед моим парнем? — шипит мне на ухо.
— Маша, я не понимаю, что ты имеешь в виду, — я заикаюсь, смотря в идеальное лицо девушки.
— Не понимаешь? — выгибает бровь. — Серьёзно? Ты думаешь, я не вижу, как ты смотришь на него?
— Нет. Нет, Маша, — я хнычу, мотая отрицательно головой.