— Ты всё? — снова тот же вопрос и ни слова о моей внешности."
"Впрочем, всё было написано на его скривившемся лице. Я привыкла к тому, что накрашенной ему не нравлюсь. Хотя нет… не так. ОН хотел, чтобы Я так думала. Истина была проста: я могла краситься, но находиться дома и желательно во время секса, а на работу, в гости или просто на улицу — зачем? Ты и так красива — не раз говорил мне Лёшка. Ну, как же! Я ведь такая дура!
Впрочем, а что я хотела? Мы познакомились, когда мне было восемнадцать, спустя год тихонько расписались и стали жить вместе.
Знаю, сама виновата, поэтому не жалуюсь и не скандалю.
— Накрасилась, как шлюха, — закатываю глаза, не желая спорить.
Подобные высказывания летели в мой адрес от него с завидной частотой, поэтому начинать скандал и спорить — себе дороже. Иду в коридор, натягиваю высокие ботфорты — подарок мамы — надеваю тёплый пуховик и жду Лёшку. И ведь так всегда! Если он ждёт меня, пока я крашусь, то я должна потеть у входа минут пять-десять, пока он не побрызгается одеколоном или туалетной водой, не наденет куртку и сапоги.
Напоследок окидывает меня взглядом и изрекает:
— Ну, точно, как шлюха!
Молчу и явно не потому, что согласна, просто сейчас действительно не хочется спорить. Выходим из подъезда, я вдыхаю аромат морозной свежести и вспоминаю, что подарок-то мы забыли.
— Лёш. Поднимись, возьми подарок.
— Бля, чем ты думаешь? Заебала уже! Главное, что намалеваться не забыла.
Он разворачивается и заходит в подъезд, а я чувствую, как начинаю закипать.
Лёша выходит из подъезда, но ко мне не спешит, двигаясь в направлении дороги. Плетусь за ним, еле поспевая.
— Подожди, я не могу так быстро идти.