К сожалению, трое не пережили битву с червями и отправились в Вечность, чтобы начать всё заново. Ещё трое получили столь тяжёлые раны, что не могли передвигаться, не говоря уже о том, чтобы драться."
"Хотя говоря откровенно, даже наша пятёрка еле стояла на ногах. Бронзовые руны не могли дать моментального результата. Серебро использовали для самых тяжёлых, буквально вырывая их из лап смерти. Сейчас, после битвы за Древо, любые Руны-Заклинания исцеления ценились на вес золота. Слишком много оказалось раненых.
— Я уже говорил, Кровавое Чутьё плохо различает червей.
Я обернулся и посмотрел на далёкое молодое Игг-Древо. Оно выглядело голым. Листва схлынула на землю, на стволе виднелись чёрные раны и потёки червивой крови, множество ветвей обломано. Часть из них не упали на землю, а висели на клочьях коры.
Но самое главное, Игг-Древо выжило, хотя было на волосок от гибели.
Сейчас во все стороны отправились сотни отрядов Восходящих, чтобы зачистить уцелевших червей.
— Разберешься? — спросил Шейд и кивнул на лук у меня в руках.
— Справлюсь, — сказал я и взмыл в воздух.
Лидер отряда явно не хотел рисковать.
Я взлетел повыше, перемахнул через гребень бархана и завис на месте. Кровавое Чутьё отчётливо показало, где засел противник, но черви не спешили выдать своё присутствие. Пришлось выпустить несколько стрел, чтобы спровоцировать их.
Песок взорвался и разлетелся в стороны. Дюны огласил уже привычный и надоевший вой. В этот раз я слышал в нём разочарование и злость. Мерзость не достигла своей цели и теперь не сможет добраться до древа, а значит, наш Круг Жизни расширится ещё больше.
Три имаго-воина вырвались из песка и в бессильной злобе начали подпрыгивать. Даже со смертью тех, кто вёл их из Улья, они не утратили своей смертоносности и представляли огромную опасность. Голову терять не стоило. Не в этот раз.