"
"Сплюнув кровь в сторону, я бросился на него. Дым пошёл вперёд, но я не ожидал того, что сделал противник. Его ладони приобрели цвет тёмно-серебристого металла. Он без всяких изысков схватил острие клинка и сжал, словно в тисках. На его лице показалась торжествующая ухмылка. Он наверняка подумал, что поймал меня.
Так и было. Мои самые сильные руны ушли в откат. Лук бесполезен. Красноглаз и пустотник на перезарядке. Морок Предков бесполезен. Кроме Дыма и Стиля Кер Ирро у меня ничего не было…
Но и мой противник попался. Я отпустил клинок, рывком отвёл руку назад и призвал Дым снова.
В этот момент я почувствовал острейшую боль в центре груди. Даже на фоне сильных ран она оглушила. Взгляд вниз, и я увидел: моя грудь в районе сердца пробита насквозь чужой ладонью, которая превратилась в металлическую перчатку с острыми краями.
Горячее дыхание коснулось уха. В моём затухающем и умирающем сознании послышался насмешливый и наполненный желчью голос. Кажется, это тихое шипение эхом прокатилось по всем уголкам моего сознания.
— За Легио Астра, сучёнок."