Оставалась крохотная надежда, что людей из моего отряда они не убили, а лишь нейтрализовали."
"Чужие сознания пробирались всё глубже. Я столкнулся с очень сильными Восходящими с ментальными Навыками. Но они не учли одного. В моём сознании имелось то, что лучше не трогать. Анора описывала это как чёрную стену, которая блокировала попытки подмять моё сознание.
И сейчас мои враги врезались в неё на полном ходу. Похоже, они не ожидали столкнуться ни с чем подобным.
Послышались сразу два душераздирающих крика. Маскировка с неизвестных спала, и я увидел противников.
Что-то подсказало, я столкнулся с теми же Восходящими, которые чуть не убили Анору.
Столкновение со стеной в моём сознании не прошло для врагов бесследно. Они попадали на пол. Их тела выгнуло дугой. Из глаз, носов и ушей брызнула кровь.
Но и я чувствовал себя не лучше. Чужая воля едва не убила меня на месте. Сейчас я с трудом пытался прийти в себя, чтобы начать действовать.
С болевым шоком и я, и враги справились одновременно. Сверкнули три скрижали и раздался вой Рун-Заклинаний. Я использовал Ледяную Волну. Она прокатилась сквозь дверной проём, вырвала металлическую раму и ударила в астрийцев, замораживая и останавливая их.
Я успел отпрыгнуть в сторону, но не мог сказать, что это помогло.
Взрыв! Здание вздрогнуло, по стенам рванули многочисленные трещины. С потолка дождём посыпались пластиковые панели.
Огненный поток отбросил меня в сторону и опалил. Стена напротив двери перестала существовать, как и комната за ней. Сквозь огромную дыру можно было увидеть соседний жилмодуль. Эффект оказался сравним с тяжёлым боевым флаером, который на полном ходу врезался в высотку.
Драться с серебром в узком коридоре не имело смысла. Я знал, что против таких противников мне не выстоять. Серебряные Восходящие убьют меня быстро и без затей. Слишком велика разница между нашими рангами.