Не знаю, что это была за руна, но она зелёной ракетой сорвалась с ладони Восходящего и понеслась в мою сторону. Как бы я ни уклонялся, заклинание корректировало свою траекторию и преследовало меня."
"И так раненое и измученное тело получило ещё один удар. Куртка на мне запузырилась и начала на глазах разлагаться. Вниз посыпались отдельные куски. Зелёное марево облепило кожу и начало её проедать.
Сознание накрыла пелена. Я невольно закричал, не осознавая, что творю. Подобной боли я не испытывал никогда. Боль полностью затопила меня.
Одним резким движением удалось сбросить с себя остатки куртки и футболки. Крылья бросили меня в сторону. Дым рассёк летающее Существо, что оказалось непозволительно близко. Оно напоминало змею с двумя парами крыльев и неприятными клыками. Наверняка ядовитыми.
Морок предков.
Я редко использовал эту руну.
В этот момент из-за поворота выскочили сразу две Химеры. Небольшие бронемашины, рассчитанные на десяток человек, они тут же открыли стрельбу по волне Существ, которые уже вырвалась на проспект и начали громить Нову. Несколько зданий вспыхнули. Чёрный дым клубами вспорхнул в небо.
Крупнокалиберные пули прошивали призванных Существ, но тех оказалось слишком много. Да и Восходящие астрийцев не дремали. Один сосредоточился на мне и не давал передохнуть. Каждые несколько секунд в меня что-то летело, не позволяя хоть как-то ответить. С меня уже потоком текла кровь из множества ран. Красным дождём она орошала тела Существ у меня под ногами. Мне приходилось бороться с тем, чтобы не потерять сознание.
Второй Восходящий заметил опасность и ударил Руной.
Но не только Химеры пришли на помощь. Отовсюду уже спешили воины со стрелковым оружием и Восходящие. Послышался стрёкот автоматов. Вдалеке прозвучало несколько взрывов.
Я не понимал, на что рассчитывали наши противники. Они находились в чужом городе, со всех сторон подходили подкрепления защитников.