Но наш мир огромен. Ты должна будешь привыкнуть.
Привыкнуть к чему? Временами превращаться в ящерку?
Чертовы квадроберы и сюда добрались!
— Ты мне реинкарнацию вне очереди предлагаешь что ли?
— Можно и так сказать. Если ты захочешь, сможешь прожить мою жизнь.
— Странная ты. Такая красавица, а жить не хочешь.
Ну вот что ты делаешь, Вика? Сама лично отговариваешь человека, который любезно согласен уступить тебе свое тельце. Кто тебя после этого умной назовет?
— Поверь, красота относительна. А еще она далеко не всегда приносит счастье.
— Как все запущенно!
— Да. Я все расскажу тебе. Здесь время течет иначе, и я смогу дать тебе знания обо мне и нашем мире. Но для начала ответь — ты согласна занять мое тело?
Я еще раз смерила девицу подозрительным взглядом.
Казалось бы, ну кто в здравом уме откажется от жизни? Даже в инвалидной коляске.
Я пока в интенсивной терапии лежала, тоже много чего надумала. И пришла к выводу, что с инвалидностью жизнь можно.
Единственное, что нельзя исправить — смерть. Ко всему остальному привыкаешь.
Был у меня знакомый. Бизнесмен не из последних. На навороченной инвалидной коляске высекал так, что друзья на мерседесах завидовали. Тут главное настрой.
А у этой девицы все так запущено. Летать она не может! Тоже мне, трагедия.
— Не хотелось бы отбирать у тебя тело, но если ты сама не против, противиться не стану.
— Это хорошо, — улыбнулась девушка. — Это просто замечательно. У тебя невероятная воля к жизни. Поверь, она тебе пригодится.
— Уже страшно, — закатила я глаза.
Даже если в новом теле мне не придется жить в общаге с пьяными ПТУ-шниками, то как-нибудь справлюсь.
А ведь судя по воспоминаниям из того дня, который я так легко окрестила бредом, рыжая красотка не бедствует.
— Тогда начну свой рассказ издалека…
Глава 2
Второй раз открывать глаза в новом мире было уже проще. Возможно потому, что появилась информация и некая уверенность — это не сон, не бред, не дыхание смерти оставляет свои видения.
Я жива! Я буду жить в новом теле. Я не умру от сепсиса!
А с остальным я уж как-нибудь разберусь.