Наверное, не посчитала нужным перечислять прислугу поименно.
— Почему я весь день была здесь одна?
— Простите, я была занята.
— Кроме тебя здесь никого нет?
Девушка посмотрела на меня как на умалишенную.
— Есть. Простите, госпожа, я ненадолго. Кто-нибудь может хватиться. Я оставлю ужин. Потом заберу тарелки.
Что-то в ее поведении настораживало.
— Тебе что, запрещено приносить мне еду? — Спросила я, наконец, поняв причину ее нервозности.
— Официально нет.
Больше ничего не сказав Мия убежала, оглядываясь на меня, как будто я была призраком.
А у меня появились новые темы для размышлений.
Да уж, ситуация, кажется, еще хуже, чем представляла Адалин.
Но прежде чем паниковать, нужно было покушать.
Дотянувшись до тарелок, которые оставила Мия, и начала поглощать ужин с предельной скоростью.
Это тело явно не страдало ожирением, а силы мне были нужны.
Желудок сводило, как будто я не ела несколько дней. Поняв, что это может быть правдой, я притормозила.
Выпила бульон. А вот остальное отложила на потом.
Вдруг еще плохо станет.
Ко мне по-прежнему никто не спешил. Даже для того, чтобы помочь с естественными потребностями. А это, нужно сказать, было все более и более актуальным, особенно после ужина.
Организм как будто понял, что нужно выходить из спячки.
Итак, где тут блага цивилизации? А главное — как мне туда попасть.
До ванной сама не дойду. Может быть, тут есть что-то типа того, что раньше в деревнях гордо именовали «ночная ваза»?
На ее поиски ушло около получаса, хотя искомый горшок обнаружился недалеко — под кроватью.
Попытка подтянуть ноги к краю кровати и встать оказалась провальной.
Во-первых, я не могла сидеть. Боль сразу же пронзала адская. Кое-как умудрилась перевернуться на живот и уже из этого положения встать. Но здесь тоже был подвох.
Стоять я могла. А вот первый же шаг закончился на полу.
Когда ступней почти не чувствуешь, ноги сразу же подворачиваются. В общем, я очень быстро поняла, что ходить Адалин действительно не может, хотя классическим параличем и не страдает.
Зато отсюда горшком было проще воспользоваться.
Как я это сделала, история умалчивает. Может быть, когда-нибудь опишу в мемуарах. Если впаду в маразм на старости лет.
Эх, вот бы еще до этой старости дожить. Перспективы были. Но не радовали.
Забравшись обратно в кровать, используя только на вид хилые но на удивление сильные руки, я начала размышлять.
Ситуация вырисовывалась следующая…
Глава 3
Итак, я заняла тело несчастной Адалин Фолкер. Крылатой ящерицы.