Аларания

Марина Суржевская
Аларания
Автор: Марина Суржевская
Просмотров: 1
Хаос… Таинственный и далекий, закрученный спиралью вокруг своего огненного сердца – Лабиринта. Я стала пленницей во владениях Арххариона и теперь лишь мечтаю вернуться в Риверстейн. Но это не самое страшное – ведь Подлунный Мир близок к гибели, наши Источники Силы угасают. Что ждет всех нас на самом краю Бездны?Вторая книга серии.

Книга «Аларания» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Праздник продолжался до самого утра, а после застолья начались танцы и песни. Через какое-то время я заметила, что среди веселящихся нет Шайдера, и отошла от Арххарриона.

– Я быстро, – с улыбкой прошептала я.

Он посмотрел внимательно, но кивнул.

Лорда Даррелла я нашла ближе к озеру, он сидел на траве и смотрел на воду. Я легко коснулась его плеча, села рядом. Он повернул голову, улыбнулся.

– Не переживай за меня, Ветряна, – негромко произнес он, – со мной все будет в порядке. Знаешь, я хочу остаться в Аларании, мне здесь хорошо.

Тут будет реклама 1
И к тому же у Ларана большое собрание древних свитков, хочу подробнее их изучить. А школу вполне сможет контролировать Тиана, она поможет тебе. Если, конечно, ты продолжишь заниматься школой и не переедешь в Хаос…

Я вздохнула.

– Я… пока не знаю, что буду делать дальше. Но, конечно, ты можешь остаться здесь, если захочешь. Надумаешь вернуться, в Риверстейне тебе всегда будут рады, Шайдер. Я всегда буду тебе рада.

– Я знаю, – тихо сказал он, прищурил ореховые глаза, улыбнулся, – ты хороший друг, Ветряна.

Тут будет реклама 2
Как бы там ни было… я очень рад, что встретил тебя. Иди к Риону, не заставляй его снова нервничать, – усмехнулся он, но усмешка вышла добрая.

Я кивнула, еще раз коснулась его руки и ушла.

***Последующие дни я проводила, гуляя с Рионом по Аларании или общаясь с Лараном, который много рассказывало схитах, о моей семье, о маме. Поселение около Риверстейна было единственным, схиты которого не успели уйти в Черту. Слушая рассказы Хранителя, своего деда, я словно наяву видела семью, и мои детские сны оживали, становясь воспоминаниями.

Тут будет реклама 3

А через несколько дней Древо Жизни угасло окончательно."

"Токи дерева остановились. Последние тонкие листья, медленно кружась, опали к ногам плачущих схитов. Мы просто стояли и смотрели, как засыхают ветви и как Первозданный Источник умирает. Нити Силы бледнели на глазах, растворялись, таяли, исчезали…

Я тоже плакала, уткнувшись лицом в грудь Риона. Мы проделали длинный путь и все-таки нашли Древо, но даже это не могло спасти наш мир.

Тут будет реклама 4
Больше не осталось семян Первозданного Источника, а те, что были у схитов, не проросли…

Значит, время Подлунного Мира подходило к концу. Мы стояли и просто смотрели, пока Источник не угас окончательно, а нити не растаяли в воздухе. Силы больше не было. И когда это случилось, огромное исполинское дерево задрожало и начало медленно оседать, превращаясь в белый пепел, который вспыхивал искрами, касаясь земли.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги