С тобой.
Я смотрела в его глаза, любимые глаза, в которые не могла насмотреться.
Мы потянулись друг к другу одновременно, и он целовал меня с такой нежностью, что мир перестал существовать, просто растворился, остался только он – мой темный демон.
Семечко выпало из моей ладони, но я не обратила внимания. Закинула руки на шею Арххарриона, запуталась пальцами в его темных волосах. И когда вокруг нас разлился белый свет, я тоже не оторвалась от него, потому что сейчас не существовало ничего на земле, что было бы важнее нас.
Поглощенные друг другом, мы не видели, как из упавшего семечка показался тонкий росток. Свет стал Тьмой, а Тьма стала Светом.
«Взять зародыш Изначального, которого нет нигде и не найти никак, который поглотило время и спрятали духи земли. Который найдет тот, кто не ищет, и возьмет тот, кому не нужно», – вот так о семени написала Амалия Видящая, и ведь правда, Дагамар подарил мне медальон, потому что я ничего не взяла в его мастерской.
«Добавить эфир, бывший некогда живым и по своей воле пришедший из вечности.
«Истинное и обжигающее» – это Арха, капля огня, которая скользнула вниз и стала красным браслетом для меня.
«Разбавить тем, что было твердым, а стало жидким, тем, что отдано в дар и является сутью».
"Но мы с Рионом этого не заметили. Мы не видели, как бегут к нам изумленные схиты, как разливается вокруг нас радужный свет, переливающийся свет Силы, как прорастает и поднимается новое Древо Жизни. Как от него брызжут во все стороны лучи и заплетаются новые нити, которые протянутся по всей земле и напитают все Источники. Мы не знали о том, как плачут и кричат от счастья все жители Подлунного Мира, как держатся за руки, ощущая возрождение…
Аларания означает Начало.
Но это все узнаем только потом, а сейчас были только мы…
Месяц спустя
– Боишься? – шепнул мне на ухо Рион. Я окинула взглядом его тело, прикрытое лишь куском ткани на бедрах. Черные крылья были сложены за спиной и подрагивали, словно демону не терпелось их распахнуть. Кончики ребристых рогов отливают багрянцем, а в желтых глазах – целый мир. Мой мир.
– Ни капельки, – улыбнулась я.