"
"— Тебе прошлого раза мало, молодой? — я за гриф взялся, бровь приподнял, толсто и прозрачно намекая, что сваливать ему надо. — Уебен зе битен, Артур, не до тебя сейчас.
В прошлый раз этот урюк меня на «посостязаться» вывел. Приседали с весом. Я его молодого дурака обыграл, технично повторы делал, а он сдох. Вот и злость держит до сих пор.
— Дядь Сереж, ты в прошлый раз неделю в зале не появлялся, — захихикал Артурчик. — Это после приседа тебя повело?
Двое его друганов, что стояли чуть поодаль возле пресс-машины, в голос заржали.
Вот же козел… знает, как пронять и на больную мозоль надавить. Но и я молодец — переспелый огурец. Как почую, что соревнования намечаются, так в первых рядах сразу.
Поднимаюсь со скамьи. Ну вот началось в колхозе утро, нет бы мимо ушей пропустить подколы, сам же потом на уколах лежать буду, от боли на стенку лезть…
— Сколько жмешь? — сухо спрашиваю.
— Сто пятьдесят, — довольно заявляет Артур.
Окинул молодого взглядом. Весом за девяносто, отличный показатель сто пятьдесят килограмм при такой комплекции. Немного до кандидатской нормы пацан не дотягивает. От того борзый такой. Знает свои возможности, этим и пользуется. Павлином ходит… Я таких Артурчиков в молодости левым мизинцем правой ноги разматывал. Когда пацан сиську у мамки сосал, я уже на Европу ездил, по боксу, бронзовым призером был.
Я же потому и железом занялся, чтобы мышцами спину забить, каркас укрепить, так один толковый доктор посоветовал. Правда, последнее время плохо помогало — спина болит после каждого посещения зала. Да и годиков мне уже не двадцать пять, а шестой десяток.
По хорошему, надо было на хрен послать молодого.
— Давай кто больше вес выжмет, — буркнул я, глядя на Артура исподлобья.
— Э-э… — Артур удивился, но сориентировался быстро. — Дядь Сереж, я только уборщицу позову, ну чтобы, в смысле, песок вымела?
— Какой песок? — не понял я.