Для начала мы дадим тебе несколько киосков, чтобы жить, а дальше подумаем.
– Спасибо, Ринат, за предложение. Я из тех, кто считает, что рисковать по мелочам не стоит. Если иметь, то иметь все. Ведь в случае залета придется отвечать одинаково, что за мелочь, что за большое дело. Поэтому я решил больше не мелочиться.
– Дело твое, Евгений. Извини, ничего другого я предложить не могу.
– И на этом спасибо. Я решил, по твоему совету, уехать из города. Меня, наверняка, менты возьмут в оборот, а мне их внимание не нужно.
– Удачи тебе.
Евгений быстро собрал пожитки и направился к Степанову.
– Я сегодня уезжаю в Москву. Ты мне дай на всякий случай адрес Валерки Антонова. Он мне писал, что обосновался в Подмосковье, но я адрес потерял.
– Ты знаешь, что его короновали? Сейчас он «вор в законе».
– Да, слышал. Он, всегда мечтал о короне.
– Может, и ты хочешь корону?
– Нет, корона вора не для меня. Я, наверное, больше бизнесмен, как сейчас говорят, а не вор.
Степанов достал из холодильника бутылку водки и поставил ее на стол.
– Слушай, а как же наш кодекс – ни пить, ни курить, ни сдавать своих ребят? – тихо произнес Дерябин.
– Ты это еще помнишь? А я забыл и не хочу вспоминать. Ты знаешь, я в это верил, пока меня не арестовали. Уже в камере я понял, что это лишь красивые слова. Когда ты видишь, как твои бывшие товарищи сливают тебя по полной программе, то понимаешь: все клятвы – одна бутафория, и больше ничего.
Евгений сел за стол и посмотрел на Степанова.
– Удачи тебе, Женька. Ты один, кто не ссучился в этой жизни.
Они обнялись. Дерябин ощутил всем телом, как затряслось в рыданиях тело его друга.
– Не хорони меня раньше времени. Мы с тобой не раз еще выпьем и вспомним молодые годы.
***
Дерябин быстро обосновался в Москве, чему способствовали его криминальные связи, приобретенные в местах лишения свободы.