- Сломаю его нахрен, - бурчу под нос, потом резко поворачиваюсь к двери, - Кира, я либо по-хорошему зайду, либо по-плохому, но я зайду! Ты меня знаешь! Я…
- Ты плохо понимаешь?! - рычит бабулька, приближаясь для нового удара, от которого на этот раз я ловко уворачиваюсь.
Она голосит дальше.
- Сначала одна курва приходила, теперь ты - индюк напыщенный! Сейчас я тебе по горбяке-то надаю. Знать будешь! Оставь девочку в покое! Я сказала…
Тирада прерывается тихим, плавным щелчком замка. На этот раз нужной двери.
Через мгновение на пороге появляется бледная Кира.
- Тетя Алла, не нужно.
- Кирюша…
Ласково. Я сразу выцепляю, но понять не могу. Они родственницы? Просто я никогда не видел такого общения между соседями. По-другому объяснить не могу…
Кира тем временем мягко улыбается и слегка мотает головой.
- Все нормально. Возвращайтесь к себе, я разберусь.
- Точно? - тихо спрашивает дама с собачкой, Кира снова кивает.
- Да.
Бабулька кивает в ответ, но бросает на меня взгляд и с прищуром угрожает.
- Смотри мне. Услышу что-то, что мне не понравится - вызову полицию, а тебя отхожу посильнее!
Как страшно.
Криво ухмыляюсь, глядя ей вслед, потом перевожу взгляд на Киру. Она обнимает себя за плечи и смотрит в пол.
Посмотри на меня…
Блядь!
Закатываю глаза и делаю к ней шаг, но она резко отступает и делает свой в противоположную сторону.
- Я открыла исключительно потому, что действительно тебя знаю. Что надо?
Ее голос душит холодом.
Морщусь.
И выдаю просто максимальную тупость, потому что как вести себя еще - без понятия.
- Ты не забрала расчет.
Она резко вскидывает взгляд. Ее карие глаза полыхают. Через мгновение с губ срывается острая насмешка.
- Расчет, значит? Потрясающе. Ты уже выплатил мне. Даже сверх нормы."
"Не уверен, что она имеет в виду конкретно. Смотрю в сторону и поджимаю губы. Пусть будет то, что полегче.
- Ты долго и хорошо работала, во многом помогла. Ипотека - херня.
- Нет, не заработала, - жестко отсекает Кира.
Я снова возвращаюсь к ней взглядом, а она нос повыше задирает и цедит.
- Я отдам тебе все эти деньги. Надеюсь, максимально скоро. И твой первый взнос в том числе, понял?! Мне от тебя ни хрена не нужно! До свидания.
Она берется за ручку, чтобы закрыть передо мной дверь, но я просто взрываюсь! Не могу этого позволить и точка!
- До свидания будет, когда мы поговорим!
Нависаю сверху.