А еще высота! Да-а-а-а…вот чего действительно нужно бояться, так это высоты! С нее можно грохнуться, и в лепешку! А что с темнотой-то не так? Притом ты ведь в нашем современном мире никогда в лицо абсолютной темноты и не заглядываешь…всегда есть какой-то отблеск света с улицы, благодаря которому легко можно различить контуры собственной мебели. Если уж на то пошло, даже кого-то, кто хочет тебе навредить узнаешь.
А тут вдруг…на меня наваливается дикий ужас…
Трясет настолько сильно, что я не могу зацепиться холодными руками за собственные плечи.
Страшным.
В темноте кажется, что на стенах пляшут не тени от елей, а какие-то монстры. Они вот-вот выберутся из-под кровати, утащат меня и сожрут. А главное…это едва ли кто-то заметит, а если заметят, едва ли пожалеют.
Я не хочу так думать, но отвратительные, острые мысли все равно нагоняют.
Это вышло очень странно. Я устроилась в крупную фирму, в офис, так как мне нужны были деньги. Стипендия была маленькой, мама, имея еще трех детей, помогать мне особо не могла, а папа? Что ж.
Так вот, о нашем знакомстве.
Я - нет.
Мне еле удалось отбиться, стукнув его тяжелой папкой по лысине, и сбежать. Но! Испугалась я знатно. Неслась вперед, как ветер, все время оборачивалась и рыдала в три ручья, поэтому не заметила, как передо мной выросла внушительная фигура.