Но на самом деле, не хотела, не была к ним готова. Я разучилась чувствовать. Выстроила мощнейший забор вокруг сердца и не верила, что смогу быть счастлива как женщина. Открыться, впустить снова мужчину. Ведь он может ранить, снова сделает больно.
Но факт в том, что отец был прав. Никого кроме Амира я не смогу полюбить. Это раз и на всю жизнь. Если не он, то никого."
"Можно прожить всю жизнь в ожидании чуда. Лелеять свои страхи и обиды. Только время уходит, и с каждым годом сердце все больше леденеет.
Я хочу чувствовать – так я ему сказала. И это абсолютная правда. Увидев внука, я поняла, что мне больше неуютно в своем холодном коконе одиночества.
Жизнь бурлит вот сейчас. На моих глазах. Так почему я должна стоять в стороне?
Довольствоваться дружбой, если могу взять гораздо больше?
Амир не идеален. А кто из нас идеален?
Неужели все себе в спутники жизни выбирают принцев без единого недостатка?
Любят не за что-то, а вопреки. Так и я, полюбив его, уже никогда и никого больше не впущу в свое сердце.
Так зачем и дальше жить порознь и мучиться?
Лучше рискнуть и дать ему шанс. Чем так и остаться с своем холодном коконе одиночества.
Я вижу, как Амир меняется день за днем, как делает все, чтобы его семья была счастлива. Он оберегает нашу любовь, взращивая еще более глубокое и сильное чувство.
А я наконец-то чувствую себя полноценной и счастливой женщиной.
А прошлое, пусть там и останется. Мы извлекли уроки, учли ошибки и двигаемся дальше.
У меня есть поистине все!
Могу ли я гневить судьбу и на что-то жаловаться?
Однозначно нет.
Амир не принц и не герой, он просто мой человек. И я принимаю его таким, как он есть.
Я уверена о своем выборе.
- Ты уже проснулась, душа моя, - в спальню входит Амир с подносом в руках.
- О, как пахнет! – веду носом.
Он очень часто балует меня завтраками в постель. Не по праздникам, а когда есть время, и мы никуда не спешим. Сегодня выходной и мы наслаждаемся друг другом.
- Я старался, - кладет поднос и целует меня долго и страстно.
Все то, чего мы не додали друг другу в юности, мы сейчас компенсируем сполна.
Возраст?
Что это такое?
Все у нас только начинается.
- Только завтрак, или можешь мне еще что-то предложить? – хитро прищуриваюсь.