Если хочешь…
Сердце пропустило удар, возможно, три. Я переключился в какой-то другой режим. Действовал интуитивно, пытался успокоить Яну. Спросил, не хочет ли она разбудить маму. Она ответила, что нет. Страшно было, что в этот момент она одна. Себя ругал, ведь хотел сегодня к ней сорваться, послушал Сергея. Он предупредил, что лишний стресс ей противопоказан, на нее и так известие о смерти Эльдара подействовало не самым лучшим образом. Не обязательно было видеться, мог не показываться на глаза, но сидеть где-то рядом.
Скорую нужно было ждать. Поднял Сергея и погнал его в больницу. Мне бы успокоительное мощное вколоть, руки дрожат, в крови выброс адреналина. Мне нужно быть спокойным, чтобы это чувство передалось Яне. Трудно, почти невыполнимо. Только страх за них заставлял меня говорить ровно. Когда ее голос пропадал и доносился стон, я до хруста сжимал руль, чтобы не выдать свое беспокойство с головой. Готовился к этому моменту. Смотрел фильмы, читал книги, которые стопкой лежали на прикроватной тумбочке, а сейчас в голове туман.
- С телефоном нельзя, - грубый голос кого-то из персонала.
- Демид, я тебе позже наберу."
"Не успел ничего спросить, она сбросила звонок. Тут же набираю Серому. Мне нужно быть в курсе того, что там происходит, почему Яне грубят, но друг ничего не знает, в отделение его не пустили. Остается только нажимать на педаль газа.
Смутно помню, как приехал. Вроде уже рассвело. Серый ждал у двери, разговаривал с врачом. Она будет принимать роды у Яны.
- Не все так быстро, как бы вам хотелось, - ответила она, когда я стал засыпать ее вопросами. - Ждать придется несколько часов.
- Я хочу быть рядом, - твердо произнес.
- Вы готовились к партнерским родам? – серьезный цепкий взгляд, будто она ждала, что я солгу.
- Нет, но это ничего не значит. Я буду рядом с Яной. Она боится врачей, не любит больницы.
- Нас многие не любят…
- Я должен быть рядом, - это не было просьбой.
- Мы готовы понести все дополнительные расходы, - вмешался Сергей.
- Вы тоже будете присутствовать? – удивлено посмотрела она на друга.
- Нет, только я.
- Хорошо. Сейчас вам принесут одежду, переоденьтесь и подождите, я вас позову, - прошла она до двери, которая за ней захлопнулась.
Ждать пришлось больше часа. Словно тигр в клетке, я метался меду гардеробной и небольшим коридором.