Она что про меня забыла? Злился, нервничал.
- Все с вашей женой в порядке, не надо переживать, - отвечали мне, когда устав ждать, звонил в отделение.
- Можете пройти, - появилась врач. Я был в гневе, но старался держать эмоции под контролем. Ей еще у Мэнкс роды принимать. – Сюда, пожалуйста, - открыла передо мной дверь…
******* *******
Яна
Я все время находилась между явью и сном, словно боялась крепко уснуть, а проснувшись увидеть, что последние часы были сном. Открыла глаза, рядом в люльке спала наша с Громовым дочка.
Я помню, как в родовой он держал меня за руку, говорил со мной, успокаивал, а еще грозно смотрел на акушера и врача, будто по их милости со мной все это происходит.
«Спасибо, Мэнкс. Я тебя люблю. Мы справимся…» - шептал он мне ухо.
А потом на свет появилась наша дочка. Счастье внутри било фонтаном, переливалось через край. Столько эмоций переполняло меня, когда мне положили ее на живот.
Теперь он спокойный. Не сводит с меня взгляда, на губах едва заметная улыбка. Заметила и тени под глазами от усталости и недосыпаний и трехдневную щетину, а он не оставил нас, не поехал отдохнуть, а ведь я просила. Демид даже диваном, который стоял в палате не воспользовался, все время так и просидел возле нас.
- Тебе нужно поспать, - озвучила свои мысли.
- Не нужно. Я хорошо себя чувствую, - я протянула к нему руку, наша пальцы переплелись.
Все плохое осталось в прошлом. Наша малышка вовремя появилась на свет, с ее рождением начинается новый этап в нашей жизни.
- Твоя мама несколько раз звонила, я выключил звук на телефоне, - протянул он мне мобильный.
Уехала я в роддом ничего ей, не сказав. Не стала будить, поэтому мое исчезновение маму, конечно, должно было разволновать.
- Яна, ты зачем мне кровь останавливаешь? – принялась она отчитывать. - Проснулась, тебя нет! Несколько часов пыталась до тебя дозвониться, а ты молчишь.