До недавнего времени я была уверена, что они просто приятели. Мирон был «родовит», как и наша семья, что делало его в глазах родительницы достойным кандидатом. Он работал в фирме своего отца. Зарабатывал немного, но на развлечения хватало. Мирон был настоящий тюфяк, Женька в этих отношениях была королевой. Второй ее парень выполнял все капризы доступные его кошельку.
Мирон постоянно хвастался, что скоро фирма достанется ему и тогда они не будут ни в чем нуждаться. Как могла Женя поменять Демида на вот это? Конечно, тут не обошлось без мамы.
На кухне нашей небольшой квартиры кипела работа. Мамины подруги пекли свадебный торт. Мне пришлось уйти в нашу с мамой комнату, у Женьки была своя. Завтра она переедет к мужу, а я займу ее спальню.
Я мечтала занять не только спальню сестры, но и место в сердце Демида. Хотя и понимала, что он никогда в меня не влюбится. Женька не для него. Она не способна сделать его счастливым, а я мечтала, чтобы у него все было хорошо. Так бывает, когда искренне всей душой любишь человека.
Наверное, я влюбилась в нашу первую встречу. Нас пригласили пожить на даче мамина тетка и ее муж. Семья Демида проживала в Подмосковье постоянно.
В один из дней она нехотя взяла меня с собой, потому что настояла тетя Оля. На берегу озера собралась небольшая компания. Я сразу в толпе выделила Демида. Он лишь мазнул по мне взглядом, а я залипла на красивом мужественном лице. Ярко выраженные скулы, волевой подбородок, строгий взгляд темно-серых глаз проник в душу. Демид отличался от тех парней, которых я знала. Не только тем, что н старше и физически развитие.
Проводив нас до дома, он потрепал меня по волосам и сказал:
- Пока, Мэнкс.
Что это означало, я тогда не знала, загуглила. Маленькая, добрая и спокойная порода кошек. Мне понравилось. Мэнкс…"
"Демид всегда находил для меня добрые слова. Заставлял улыбнуться. А теперь у меня ощущение, будто я его предаю, участвую в заговоре.