Хищник

Александр Сергеевич Конторович
Хищник
Автор: Александр Сергеевич Конторович
Просмотров: 4
Когда на улицы Таркова опускается тьма, когда обычные люди, вчера ещё бывшие добрыми соседями, начинают убивать друг друга за банку консервов. Когда привычный порядок в одночасье сменяется диким беспределом… Обычный офисный хомяк внезапно превращается в жестокого и безжалостного Хищника. Клавиатура отброшена в сторону, в руках – тяжелый дробовик. Возврата к прошлому больше нет, остаётся только одно – стать самым страшным зверем в этих каменных джунглях. Добро пожаловать в Тарков! Содержит нецензурную брань.

Книга «Хищник» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Ночью в рубашке по холодку рассекать собрался? Какой, однако, тренированный перец!»"

"Ну, сейчас пока не очень-то холодно. Днем во всяком случае зубы не стучат.

И я тотчас же вспоминаю ночевку на лестнице. Там не дуло, но и тепла как-то вот не наблюдалось. А ведь это дом! Жилой, между прочим, с хорошо утепленными помещениями. Место, куда обратный путь заказан. Что, прикажете к соседу постучать? Мол, меня тут давеча убить пробовали, растяжку в квартиру засобачили, так можно я у вас пока поживу? Представляю себе возможный ответ.

Тут будет реклама 1

А кстати! Куда идти-то? К кому-то из сослуживцев? Рискуя схлопотать пулю там? Нас искали явно по какому-то списку, и сомнительно, чтобы в нем было всего три человека. Причем те, с кем я работал последние дни. Так что и на других адресах меня могут встретить вчерашние «гости».

Так куда путь-то держать? Ничего не приходит в голову. Неужто в подвал залезать, как какому-нибудь бомжу? А что, подвалы у нас тут не самые плохие – вон даже офисы в них оборудуют, я сам в нескольких бывал.

Тут будет реклама 2
Правда, там двери преимущественно железные, но у меня же есть инструмент! Да и ближайший знакомый офис расположен не так уж и далеко.

Увы, моих талантов взломщика хватило только на то, чтобы оторвать декоративную накладку с замочной скважины. А дальше оказалась грубая железяка, с которой я ничего поделать не смог. Попытка же открыть замок всякими там изогнутыми проволочками не увенчалась успехом ввиду отсутствия таковых проволочек. Да и как их сгибать, тоже непонятно.

Тут будет реклама 3
Уж, наверное, не просто под прямым углом… Потратив на это занятие почти два часа, я сплюнул и, усевшись на ступеньки, распечатал пачку «Агуши». И не надо ехидно хихикать! Посмотрел бы я на вас в подобной ситуации!

Окно? Там решетка. Блин… что делать-то? Был бы лом, но нет его.

А где у нас всякие инструменты можно сыскать? В порту, где ж еще? Магазины-то все закрыты. Но туда топать… нафиг-нафиг, лучше что-нибудь поближе отыщу. Стройка! Вот там уж точно есть лом и еще много всяких полезных вещей.

Тут будет реклама 4
Туда и потопаем. А куда? Адреса ближайшей стройки я не знал. Но что-то же из окна автобуса ведь видел! Угу, аккурат к ночи и доберусь. И что? У кого-то дофига выбора? Ладно, делать нечего, пойдем на стройку. Но вот все запасы с собою не потащу, вдруг я там чего-то полезное отыщу? И не смогу унести? Бутылки, фляга и пачки «Емели» нашли себе временное пристанище на козырьке лестницы, которая вела в подвал.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги