Хищник

Александр Сергеевич Конторович
Хищник
Автор: Александр Сергеевич Конторович
Просмотров: 4
Когда на улицы Таркова опускается тьма, когда обычные люди, вчера ещё бывшие добрыми соседями, начинают убивать друг друга за банку консервов. Когда привычный порядок в одночасье сменяется диким беспределом… Обычный офисный хомяк внезапно превращается в жестокого и безжалостного Хищника. Клавиатура отброшена в сторону, в руках – тяжелый дробовик. Возврата к прошлому больше нет, остаётся только одно – стать самым страшным зверем в этих каменных джунглях. Добро пожаловать в Тарков! Содержит нецензурную брань.

Книга «Хищник» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот вход в эту самую угловую квартиру. Его хоть как-то укрепили? Войдут в подъезд злодеи, поднимутся по лестнице – и здрасьте! Надо будет атаману на это намекнуть!

А вообще, наблюдение интересное. Гавриш готовится к будущей войне. Не думаю, что он это сам придумал, скорее всего, появился у него человек знающий. Надо взять на карандаш! Того и гляди обложат они такими точками и мое обиталище. И кто-то засечет место моего пребывания. Не факт, что это хорошо.

Выйдя на пост, приветствую взмахом руки бандитов. Они уважительно мне отвечают.

Тут будет реклама 1
Вот ведь тоже странный кульбит! Кто бы мне раньше сказал, что я стану поддерживать гопников вместо того, чтобы дружить, например, с полицией? Так ведь есть та самая полиция! И отношение у них ко мне неплохое, что немаловажно! Хотя там не только полиция, но все же…

А вот живу тут. И с бандитами дружбу вожу. Странная все-таки штука жизнь. Топает по улице такой вот огнестрелом обвешанный деятель. Морда небритая, выражение хари далеко не самое дружелюбное. С атаманом банды коньяк хлещет, дела с наркобарыгами ведет.

Тут будет реклама 2
Злодей? Несомненно! Еще и по людям стреляет! А внутри – обычный офисный хомяк. Да, отрастил себе толстую пуленепробиваемую шкуру и обзавелся острыми зубами и когтями. Но стал ли он от этого кем-то другим? Хороший вопрос! И ответа на него у меня пока нет.

А вот здание на заводе народ ухитрился оборудовать по всем правилам. В заложенных мешками с песком окнах, остались только узкие щели для стрельбы. Вокруг дома навалили всяческого хлама, оставив лишь неширокие извилистые проходы.

Тут будет реклама 3
Причем кучи хлама были уложены таким образом, чтобы за ними нельзя было спрятаться от обстрела с верхнего этажа. В стороне на какой-то башенке тоже оборудуют укрытие. На моих глазах двое бандитов, орудуя ломом и кувалдой, прошибают в стенах амбразуры. Разумно, эта вышка будет стоять на фланге атакующих.

Стоящий на страже бандит, узнав меня, отходит, освобождая дорогу. Оттаскивает в сторону конструкцию из железных прутьев, перевитую колючей проволокой, – по проходу не очень-то теперь побегаешь.

Тут будет реклама 4

– Атаман тут?

– На втором этаже.

При входе в здание – еще один часовой и точно такая же конструкция из прутьев и проволоки. На этот раз ее не отодвигают – поднимают вверх на тросе. Крепость! Без пушек и не возьмешь.

Сразу сворачиваю в подвал.

Да… тут народ постарался! У стены нагромоздили столько всяческого каменного хлама, что и бригада проходчиков не враз этот завал раскидает.

– Мы и тоннель попробовали обрушить, Семен там тротил заложил.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги