Оборачиваюсь. На верхней площадке стоит Гавриш. Рядом с ним невысокий крепко сложенный мужик. Тот самый Семен?
– И как?
– Метров на десять все засыпало.
– Запасной-то выход организовали?
– Парни с утра в подвале стену долбят. Дня три – и пройдем в соседнее здание, – это уже Семен вступает в разговор.
Точно, этот мужик – местный гений фортификации.
Поднимаемся с атаманом в его комнату. По пути задерживаюсь у розетки. И отодвинув в сторону барахло, подключаю ноутбук. Загорается зеленая лампочка – есть ток! Вытаскиваю из рюкзака батарейный блок бесперебойника и подключаю к питанию уже его.
– Видел я твою точку на шестом этаже, – сообщаю Гавришу, усаживаясь в кресло у стола. – С лестницы-то хоть прикрыли?
Атаман бросает быстрый взгляд на мастера фортификации.
– Завтра мешки уложим и площадку вообще отовсюду закроем. Мой косяк – надо было сразу об этом подумать!
А мужик-то ничего! Виновато разводит руками, одобрительно косясь в мою сторону. Сработаемся.
Впрочем, разговор так и не начался – в комнату влетает бандит с дробовиком.
– Там это! Гости!
Топот ног – все срываются к амбразурам. Бегу следом, на ходу перекидывая из-за спины коротыш.
* * *"
"Гости. Полтора десятка фигур в камуфляже. Явно импортном.
– Я там кило взрывчатки заложил, – поясняет он, увидев мой вопросительный взгляд. – Огнетушитель старый распатронил – и в него! Гвоздей добавил и еще железа всякого.
Представляю себе.
Но гости подходить явно не спешат. Один из них подносит ко рту руку. Рация?
– Радио сюда! Пулей!
Секунда, другая – и около меня появляется бандит. В руке зажата трофейная радиостанция. Надеюсь, частоту тут никто сбить не успел?
– The Second Red calls the Yellow Group![1]
Ага, какой-то второй красный вызывает желтую группу.