Чёрно-белый танец

Марина Анатольевна Кистяева
Чёрно-белый танец
Автор: Марина Анатольевна Кистяева
Просмотров: 0
Мы всегда делаем выбор. Мы решаем, кто мы — жертвы или хозяева своих судеб. Когда нас загоняют в угол, мы показываем зубы или жалобно скулим. Мы впускаем в жизнь людей, которые нам приносят счастье или разрушают её…Так и Дарья, устав от морального унижения со стороны мужа, убегает из дома. Она принимает помощь подруги и отправляется в небольшой южный поселок, где надеяться обрести душевное спокойствие. И у неё, наверное, это получилось бы, если бы она не подобрала на обочине дороги окровавленного мужчину……Только лишь мы можем определить какая сторона жизни нам ближе — белая или черная…

Книга «Чёрно-белый танец» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И что я привязалась к этому гнезду?! Право, так нельзя….

Я медленно иду на кухню и ставлю чайник. Сейчас выпью кофе, приму три таблетки валерьянки и почти успокоюсь. Кофе в сочетании с валерьянкой — это проверенный способ, чтобы унять дрожь и перестать ходить из угла в угол.

Мне необходимо что-то решить. Но я не могу. Не могу! Я слабая женщина! Слабая! И не привыкла быть сильной!! Потому что всегда, всю мою жизнь за меня кто-то принимал решения, и мне это, черт возьми, нравилось! Меня это полностью устраивало.

До тех пор, пока я не поняла, что отвечаю не только за себя.

Тут будет реклама 1

Мне казалось, быть слабой женщиной — это здорово. Я смотрела на свою подругу Лену, которая упорно пробиралась сквозь дебри жизни в одиночестве и при этом говорила, что быть самостоятельной — здорово. Я с ней не соглашалась. Зачем усложнять жизнь? Зачем обязательно становится сильной и шпынять мужчин, точно нагадивших помимо коробки котят? Ведь даже самые сильные женщины признают, что мужчины избегают их, бояться оказаться слабее? А я боюсь одиночества, и поэтому не хочу быть сильной.

Тут будет реклама 2

Как я ошибалась…. Как я заблуждалась…. Почему мне никто не объяснил, что быть сильной, это не значит, превращаться в некую бездушную бизнес-леди, которой всё по плечу, которая всё делает сама и никогда не просит о помощи? Сила женщины заключается в её гордости, в её умении во время сказать «хватит», в её уверенности в завтрашнем дне. Наверное, так.

Я застонала и опустила голову на скрещенные руки.

Я ничего не знала. Сильная женщина, слабая женщина….

Тут будет реклама 3
Разве сейчас об этом стоит думать?!

Послышался слабый щелчок, чайник вскипел. Но кофе пить уже не хотелось. На улице пошёл дождь. Я любила дождь, и относилась к тем людям, которым дождь приносил успокоение.

Всё будет хорошо. Надо только немного постараться.

Чуть-чуть. Сделать небольшое усилие, и тогда всё получится.

Например, пойти в спальню и собрать самые необходимые вещи.

Я посмотрела на часы. Времени у меня оставалось всё меньше и меньше. Но я не спешила покидать кухню. Недаром говорят, что женщины много времени проводят на кухне, и не из-за того, что они неотрывно стоят около плиты.

Тут будет реклама 4
Здесь мы доверяем сердечные тайны подругам, здесь мы кормим своих мужчин. Мы подпираем подбородок рукой и смотрим в лицо любимому человеку, и нам кажется, что это умиротворение никогда ни кончится.

Но нас почему-то в детстве мамы забыли предупредить, что мужчина может одним движением швырнуть тарелки на пол и ударить кулаком по столу. Что он может вскочить и….

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги