"
"Я зажмурила глаза. Так, Дарья, тихо, тихо…. А то ты сейчас снова расплачешься. Не надо. Хватит слез.
Я встала. Мои ноги дрожали. И почему мы, женщины, любим доводить себя до истерического состояния? Непременно надо плюнуть себе в душу, почувствовать своё ничтожество.
Так нельзя, Господи, так нельзя!…
Я едва ли не бегом отправилась в спальню, вытащила чемодан и лихорадочно принялась складывать вещи. Только самое необходимое, лишнее мне ни к чему. Я собираюсь уйти из своего дома налегке. Я возьму самое необходимое, остальное потом куплю.
Я уговаривала себя не плакать. Квартиру покидать надо быстро, без сожалений, пока не передумала. Потому что мало ли что может случиться….
Я убегала от себя.
Я убегала от мужа.
Я убегала от прошлой жизни.
Я схватила чемодан и застыла на месте. В дверях спальни стоял муж и с интересом наблюдал за моими действиями.
Глава 1
Даша сидела в машине, вытирала слезы, размазывала дорогую косметику по лицу и пыталась успокоиться.
И это расстояние для Даши представлялось тем самым роковым мостом, который непременно за ней вспыхнет.
Наконец, девушка всхлипнула в последний раз, подрагивающей рукой нащупала в сумочке мобильник и набрала номер Лены. Хватит. Она решилась, она, возможно, впервые в жизни самостоятельно приняла решение и теперь нечего трусить.
Через минуту послышалось недовольное: «Аллё…», за которым подразумевалось: «Какого лешего вы названиваете в третьем часу ночи? Вы, милый сударь, или сударыня, я ещё не разобралась кто, знаете, что мне завтра с утреца на работу бежать? А перед этим необходимо ещё личико нарисовать и…».
— Лена, привет, это я. Я около твоего дома….
— Дашка, ты? — голос в трубке моментально приобрёл ясность и четкость. Это было примечательной чертой Елены, она быстро приходила в себя, и её практически нельзя было застать врасплох. — Поднимайся, шементом! Давай, даже больше не думай, поднимайся, живо!
После такого командного тона нельзя было не подчиниться. Даша не почувствовала дождика, пока бежала до подъезда.