Увидев впервые малышку, через несколько минут после ее появления на свет, она поняла, что это необыкновенный ребенок. Кристофер тоже обожал внучку, любил проводить с ней время, брал в зоопарк и был убежден, что подобные дети появляются раз в сто лет.
Кристофер безумно любил и близнецов, родившихся два года спустя. Внуки были счастьем его жизни, как и Дафна, и проживший так недолго Пьер.
Дельфине было четыре года, когда дед заболел. Каждый раз, когда позволяла мать, девочка навещала его. Целый год Кристофер боролся с болезнью, но она победила.
Дафна позвонила Доминике. На удивление, она прилетела на похороны, хотя и остановилась в отеле. За двадцать пять лет сестры увиделись впервые. Дафне было двадцать девять, Доминике — сорок семь. Гаэль уже исполнилось семьдесят. Доминика пробыла в Париже всего два дня, да и приехала-то на похороны только из уважения к матери. Выглядела она очень скованной: очевидно, ей было неловко в присутствии семьи, которую она избегала бóльшую часть жизни.
Доминика летела в Нью-Йорк и думала о сестре. Оказывается, она не только красива, но и умна: Дафна как раз заканчивала интернатуру. Ей это было удивительно: муж, куча детей…
На прощание Доминика обняла мать и пообещала скоро приехать, хотя была уверена, что в Париже ей делать нечего."
"Жизнь без Кристофера резко изменилась.
Время летело все так же незаметно. Дафна открыла свою практику. Дельфина и ее братья росли. Гаэль продолжала работать в музее и часто виделась с дочерью и ее семьей. Они с Дафной всегда были очень близки, а после смерти Кристофера сблизились еще больше.
После смерти Кристофера одним из самых больших удовольствий для Гаэль стали поездки с Дельфиной. Бабушка и внучка прекрасно проводили время вдвоем. В то лето, когда девушке исполнилось семнадцать, они были в Довиле, и там Гаэль рассказала ей о Ребекке.