В руках у Рика мелькает очередной нож, который он, впрочем, ловким отточенным движением прячет в карман. Что предусмотрительно, ведь в класс в любой момент может войти кто-то из учителей.
Кайл тем временем принимается разгуливать по классу широким шагом, со значением посматривая на вмиг притихший народ. Подавляя всех присутствующих своими высоким ростом, уверенностью на грани безнаказанности и принадлежностью к высшей элите школы."
"Парни нашего класса словно воды в рот набрали. Что только подтверждает непреложную истину.
Но вот остальные девчонки...ну…они…наверное, молятся про себя, чтобы кто-то из этих четверых обратил на них внимание.
- Лучше всего Джейк.
Так и крутится в мозгах реплика, которую то и дело можно услышать в женской раздевалке или туалете.
Джейк, но если не он, то хотя бы Кайл, или Майк.
Рик слишком мрачный, он самая последняя кандидатура в списке.
- Спокойствие, - объявляет Кайл, а потом подходит к парте, за которым сидит наш ботан Нортон. – Это что?
Он указывает на окно, а когда Нортон послушно поворачивает голову за пальцем Кайла, тот отвешивает ему подзатыльник.
Несчастный ойкает, подскакивая на месте, и начинает судорожно поправлять свои очки. Все окружающие дружно ржут, радуясь, что не они сами стали жертвой внимания одного из четверки.
Ничего ведь не радует так, как чья-то неудача, или промах.
- Идиотизм, - бормочу я, не в силах сдерживаться и накапливать негатив в себе.
- Что ты сказала?
Я вздрагиваю, забыв на секунду о Джейке. А он тем временем нагло усаживается задницей на мою парту.
И теперь ждет моего ответа.
- Я сказала, отстой. Так понятнее? - говорю я, уставившись в угольную черноту его зрачков. - И…слезь со стола. Сидеть на нем таким образом могу только я.
Джейк и не думает слушаться. Вместо этого он, с какой-то маниакальной внимательностью, продолжает меня осматривать.
- Ты прав, она довольно любопытный экспонат, - со смешком произносит Рик, и Джейк, все также прожигая меня взглядом, согласно кивает.
- Даже очень любопытный. И как мы раньше ее не замечали.
- Я вам не экспонат, - бросаю я, и скрещиваю руки на груди.
От присутствия Девиса и его компании кровь застывает, и поджилки трясутся, словно у последней трусихи. Я злюсь на свои реакции, но ничего не могу с ними поделать.