Сиськи не вываливаются из откровенного декольте, потому что его нет. На нет даже украшений, которые обычно висят на девушках и сверкают на весь зал. Нет боевого раскраса… она точно дверью не ошиблась?
Кто так в клуб из малолеток ходит?
Эта на вид как студентка семинарии. Плечиком ведет, рукой поправляет длинные белокурые кудряшки.
Улыбается застенчиво так… и молчит. Не двигается с места.
— Девушка, — отмираю, — я вас не ушиб?
Продолжаю ощупывать ее тело, но точно не с мыслями на предмет травм…
Черт, Туман, да ладно…
На нее? Ну да ну нах…
Она ж совсем зеленая.
— Можно я вас угощу коктейлем? — спрашиваю, совсем позабыв за чем шел на улицу.
Она вновь смотрит на меня своими серо- зелеными глазищами. И…Улыбается, опять. Молчит.
— Вы…— не успеваю продолжить, потому что слышу:
— Да, спасибо.
Че да? Да это можно угостить или да, я ее пришиб? Окей, импровизируем. Рискуем.
— Эм, сладенькое?
— Что? — распахивает глаза кота Шрека.
— Сладенькое люби…шь, — наглею и сразу перехожу на ты.
— Да, — хлопает ресницами, — люблю.
— Нет, мне уже точно никуда не нужно. Ну, пошли? — выгнув бровь, как придурок уточняю.
— Да.
Вах…три «ДА» я уже услышал, надеюсь, ночью я услышу его еще ни один раз. Довольно размышляю, пока веду даму по коридору в сторону столиков.
За нашим столом пусто, видимо мужики в поисках, или уже нашли себе девочек. На столе только новая бутылка вискаря, мясная нарезка и пустые хайболы. Сдвигаю их в сторону и приглашаю жестом девушку сесть.
Она колеблется пару секунд, бегает глазами по сторонам… и когда я уже решаю, что она сорвется…усаживается аккуратно на диван.
Ес. Мне сегодня охрененно везет.
Крошка взята в оборот.
Незаметно осматриваю свое сладенькое. Пока она, уткнувшись носиком в меню, выбирает себе «сладенькое».
Официант принимает заказ.
Крошка молчит, водит глазками по залу… А я…а я даже не спросил ее имени.
— Как тебя зовут?
— Ля…— запинается, — Оля. — отвечает тут же.
— Илья, — представляюсь в ответ.
— Зн…очень приятно, — торопливо отвечает и улыбается.
На танцполе начинает играть заводная музыка. Оля пьет коктейль, дергает ножкой в такт.
И я тоже хочу подвигаться, но в другой плоскости. Вместе с ней станцевать танец восемнадцать плюс.
Но мой рот выдает совсем иное:
— Любишь танцевать?
— Эм, да, но умею не очень.
Это мой звездный час.
Не зря мама таскала меня два года на бальные танцы. Пока я в восемь с них не сбежал.
— Пойдем, — протягиваю руку, приглашая. — Я тебя научу.