Моё сердце в очередной раз тает."
"— Кристина, по утрам до вас невозможно добраться, - начинает предъявлять няня моего ребенка. Она давно уже намекает переехать жить в одну из комнат, по мнению женщины нам с Ярославой незачем иметь их четыре и никак не может смириться с моим отказом. Терпеть не могу таких людей!
— Когда вы соглашались на эту работу, то знали обо всех нюансах, — жёстко осаживаю женщину, по возрасту годящуюся мне в матери. — С тех пор с моей стороны ничего не изменилось, — смотрю на неё уничижительным взглядом и в очередной раз убеждаюсь, что нужно срочно избавляться от вечно ноющей и сетующей на жизнь женщины.
— Милая, — аж передёргивает от этого обращения! — Я же предупреждала, что сегодня смогу лишь до трёх. У меня врач в пять вечера, а ещё до дома доехать надо, — наезжает на меня, словно я ей что-то должна. От негодования хочу высказать все, что думаю по этому поводу, но все же беру себя в руки.
— Я вас поняла, — открываю дверь, внутри клокочет раздражение. — Увидимся, - и ухожу.
Как же тяжело растить ребенка без отца!
Глава 2. Крис. Враг не дремлет
Нажимаю на клаксон, ""сигналя"" очередному тормозу, тупящему на перекрестке. Вот из-за таких вот дураков и образуются пробки! Не умеешь водить - не садись! Снова давлю на кнопку, расположенную посередине руля.
-Ну давай же! Ты можешь развернуться! - упрашиваю стоящую передо мной машину, пропускающую третий светофор.
Но вместо того, чтобы использовать возможность и влиться в автомобильный поток, авто передо мной продолжает стоять, не двигаясь с места. Психую, бью ни в чем неповинный руль раскрытой ладонью. Ну что за гадство с самого утра? Сзади меня начинают активно гудеть клаксоны машин, я ощущаю проклятия, летящие в мою сторону. Ну так это ж не я! Тоже сигналю.
Снова загорается красный, снова стоим на месте. Не выдерживаю, открываю навигатор, прокладываю иной маршрут до офиса.
Рев двигателя, визг тормозов и громкий хлопок. Кто-то из стоящих за мной на перекрестке попытался проделать тот же финт, но немного не рассчитал расстояние и теперь застрянет здесь на долго. Ускоряюсь.