Мне нельзя опоздать!
-Кристиночка, отлично выглядишь! - один из партнёров моего отца по бизнесу окидывает меня оценивающим похотливым взглядом, раздевает глазами, имеет в своих фантазиях прямо здесь же, на столе. Мне становится крайне дискомфортно находиться рядом, хочется спрятаться за широкой мужской спиной.
-Петр Михайлович, благодарю! - лучезарно улыбаюсь, мечтая засадить скотине промеж ног со всей силы! Нечего пялиться на меня! Не достанусь! Не выйду замуж без любви! По любви, правда, тоже не выйду… Тот, кому принадлежит моё сердце никогда меня не простит.
-Присаживайся, - поднимается со своего места, отодвигает стул, помогает мне сесть за стол. Какой галантный! Аж тошно! - Чай? Кофе? - вроде мило интересуется, а сам как бы между делом так и норовит заглянуть в моё декольте. Он по возрасту в отцы мне годится! Мерзость!
-Не стоит, - отрезаю холодно. - Я уже позавтракала, - стараюсь пресечь все попытки ухаживаний. Мы встречаемся далеко не в первый раз, но после того, как он пытался меня накормить клубникой со сливками из своих рук, я зареклась вообще что-либо заказывать из еды, когда он рядом! - Так о чем вы хотели со мной поговорить? - спрашиваю, пытаясь унять нестерпимый зуд до ложечкой.
-Милая, - с нежностью в голосе обращается ко мне мужчина. - У меня к тебе деловое предложение, - начинает ходить вокруг да около, повторяя одну и ту же фразу в сотый раз.
-Какое? - улыбаюсь через силу, сейчас у моего бизнеса не лучшие времена и поэтому я рада любой спонсорской помощи.
-Твой отец рассказал мне о деле, которым ты занимаешься, - снова уходит от темы. Напрягаюсь. - Похвально, похвально, - задумчиво произносит, делает глоток кофе, откидывается на спинку кресла и по-прежнему не сводит похотливого взгляда с меня.
- Благодарю, - сдержанно. - Так что вы хотели? - намеренно смотрю на часы. Время поджимает, пора в офис.
-Я слышал, что у вас наметились некоторые трудности, - да. Мою компанию обкладывают со всех сторон, не дают заниматься благим делом, то очередная инспекция пожалует, то штраф на пустом месте впаяют, то счета заблокируют.
-Что вы! Все хорошо! - лучезарно улыбаюсь, отмахиваюсь, словно влиятельный мужчина говорит какую-то ерунду. Он не сводит с меня орлиного взгляда. Чувствую себя полевкой, которую вот-вот сожрут."
"-Ну раз всё хорошо, - произносит с холодной усмешкой, ставит кружку на столик.